Религия, вера

В последнее время наблюдаю такую фишку. Общаясь с православными, при расставании они

посылают тебе Ангела Хранителя. Правильно ли это, ведь у каждого уже есть таковой, так зачем посылать еще и какое право они имеют на это?
Винт Инт
это лучше чем просто посылать как это нередко делают хамы
Таня Дзыз
Лучший ответ
Просто иногда Ангел-Хранитель отходит от души человека (по делам и поступкам человека) , да и с Ангелом-Хранителем легче душе преодолевать препятствия и тп. ..
Ashraf Karim
Уважаемая КиРа! не понятно, как посылают?... Может, желают, чтобы Ангел Хранитель,
был всегда.. . с тобой?... У каждого верующего.... есть свой ангел хранитель - это
правда.... Удачи
Винт Инт Посылают не матом, а посылают еще одного, то есть желают... Нет. Если бы желали, что бы мой был со мной, то так бы и говорили. Меня тут наверно не поняли. Это все равно как если бы в доме поселить двух домовых, вот я о чем.
Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его. Поэтому посылать Ангела огульно к каждому человеку (даже не служащему Богу) так же наивно, как всем подряд покойникам ложить на лоб пропускные в рай, отпевать их (не зная какой жизнью жил человек и как он умер).
Корейцы встречая человека делают поклон ему, ибо храм Духа Святого. Узбеки ставят руку на сердце.
Кто как научен уж.
Наташа К
да эт они так прикалываются.. . юмор такой!
имеют право :)
прикинь армия ангелов тебе служат!! !
классно же.. . ихний Бог такой юморист :) это что-то.. .
кстати Он с совершенным чувством юмора
и не каждый Его может понять
поистине Смешной Бог
только им это не говори!! ! :) (это секрет святых! )
________________________________
а вообще-то всё это жутко серьёзно
думаю это один из видов благословения
типа желаю вам защиты от проблем, врагов, напастей.. .
т. е. желаю счастья здоровья богатства удачи успеха ну и тд
ну во первых не посылают, а указывают или просят.. . во вторых ангел хранитель то не один)))
Винт Инт Они так и говорят: Ангела-Хранителя тебе. Ангел один насколько я знаю, редко у кого их бывает два. Да сколько бы ни было, меня устраивает только мой.
Дорогая Кира! У каждого человека, ты права, есть Ангел Хранитель, но он может за наши грехи оставить нас. Поэтому христиане желают Ангела Хранителя! Так же, как и вместо "спасибо" говорят "Спаси Господи" или "Спаси тебя Господь".