озлобленны, что ли. Кроме того они постоянно говорят о грехе и считают себя грешными. Потому у меня и вопрос:
Для чего православные постоянно грешат?
Религия, вера
В последнее время много общаюсь с активно-православными людьми и обратил внимание, что они довольно грустны и очень
полностью зациклить человека на самопогружение в решении навязанных ему миром сим внутренних проблем, тем самым отвести его от влияния на систему управления человечеством. в этом скрытая суть христианства. понятие о вине (грехе) - главный механизм, заставляющий человека осознавать свою ущербность. ущербность циклит на внутренних проблемах. грустны и озлоблены оттого, что не хватает душевных сил на борьбу с бесами. по этой же причине постоянная озабоченность своей так называемой "греховностью"
Грешат потому, что не грешить не могут. Православие объявило грехом все то, что составляет повседневную жизнь человека, без чего вообще жизни нет. Оно противоположно тем желаниям человека, которые только и ведут его по жизни, заставляя действовать.
в этом вся суть любой религии: сначала заставить человека быть несчастным, а потом "помочь спастись". Естественно, не за просто так.
то есть получение прибыли из ничего. То есть паразитирование на обществе без создания добавленной стоимости.
D. Darkhan
буддизм не предлагает идею спасения, как и конфуцианство
Ну, грешат не только православные:)
А вообще христиане.
Почему- второй вопрос.
Да потому, что веруют в "прощение"!
Что могут "покаяться", затем получить "отпущение грехов" - и будут, якобы, "прощены"
А что, удобно: ничего исправлять не нужно, покаялся перед иконами - и не надо позориться перед тем, кому гадость сделал, исправляя содеянное или извиняясь за мерзкие слова.
В результате твоё зло остаётся злом, а сам ты - "прощён"...
А вообще христиане.
Почему- второй вопрос.
Да потому, что веруют в "прощение"!
Бросьте дурацкую затею . Занимайтесь чем нравится.
Когда ум настолько утончен, что человек видит общее поражение человеческой природы грехом, какая уж тут веселость? А радость у нас сопровождается покоем, а не восторгом, как у мирских.
Ша! Это таки они сказали тебе, что про последние времена последнего времени?
Таков закон жанра.
Так решили же, что есть праведный гнев. Вот они праведного гневаются, а потом опять гневаются за то что праведного гневаются. Они просто забыли о том что праведного гневаются, вот и всё.