В последнее время от православных приходится слышать "надо спасать православие, сражаться с зеленой чумой". Не является ли эта борьба нарушением Христовых заповедей: "Не убий", "Возлюби врага своего", "Бьют по правой щеке - подставь левую"?
Православные, почему Вы столь нетерпимы? Или так говорят лишь номинальные православные?
Только не надо про этот аят писать:
2(191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
Потому что, если Вы не упорствуете в своем невежестве объясню:
Здесь имеется ввиду убийство на войне, в ситуации, когда к Вам в дом вырывается враги и пытаются убить Вас, Ваших детей итд.
Во времена Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха) также не нарушали соглашения о мире с неверными.
Так что, говорить что Коран призывает убивать, по крайней мере, показывает Вашу невежественность.
Возвращаясь к вопросу: Почему, Вы православные, столь нетерпимы к мусульманам? Разве мы не даем Вам жить? Притесняем Вас? Ведь Вы прекрасно знаете, что это не так.
Религия, вера
В последнее время от православных приходится слышать +++
Потому что Бог не с ними. Им Бог не помогает, и не будет.
Пусть свое идолопоклонство в Восточной Азии преподает, там им поверят, там все такие
Аллах-Всевидящий
так говорят лишь номинальные православные
)))
Одного поля ягоды
и те и другие спят и видят как заставить
весь мир кормить дармоедов от религии
Одного поля ягоды
весь мир кормить дармоедов от религии
ку
Вы это коптам Сирии, христианам Ливии и прочих арабских государств и объясняли бы. Не русские их режут, четвертуют или забивают насмерть. А еще лучше своим единоверцам, что это творят именем Аллаха. А православие - вера и воинская в том числе. А в России говорят, не буди лиха, пока оно тихо!
Приведите нетерпимости

Всё одна голая политика. Ничего более.
Религии расходятся ровно на столько, насколько это нужно тем, кому это нужно.
Местечковых религий много. ИСТИНА-ОДНА,
все вы веруны идиоты
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!