Религия, вера

В последнее время от православных приходится слышать "надо спасать православие, сражаться с зеленой чумой".

Бороться надо не с исламом, а с терроризмом. А это две большие разницы
Куаныш Ергалиев
Куаныш Ергалиев
36 193
Лучший ответ
Интересно. А почему мусульмане бегут из своих стран?
(Ближний восток)
Это последнее время-последние полторы тысячи лет.
Оля Некрасова
Оля Некрасова
77 954
ну. это не удивительно. . религиозный экстремизм не излечим..
ку
Наталья Щербак
Наталья Щербак
21 316
Даже по вашим вопросам видно, сколько лжи и обмана, клеветы на христианство распространяется везде мусульманами, где только можно. И таких как вы, кто хоть и знает правильные ответы на все эти вопросы, но продолжает с усердием клеветать на Бога и Спасителя, Слово Божье и Церковь Христову, много. И многие люди, слушая вашу ложь, верят вашему обману. Исполняются пророческие слова Спасителя, который говорил: “что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям” а так же, что: “в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским”, чему все и свидетели.
И наша обязанность свидетельствовать везде об истине Божьей, учении Христа и обличать вашу ложь.

Использованные отрывки: Иуд. 1:18, 1Тим. 4:1, 2Тим. 3:13, Тит. 1:10-11.
Надежда Алексеева Спасибо, за то что вы так прямо говорите.
Это вопросы, которые разоблачают ложь ? Или утверждают ?
Мир ВАМ.
Нужно, действительно, пытаться противостоять распространению ислама (в первую очередь) и других не православных культов на нашем православном пространстве. Есть такое понятие "эгрегор" - за него верующие меня порвут, но я его применяю, поскольку, атеист. Так вот ; при сов. власти на нашей территории исламский эгрегор был относительно дружествен православному, чему способствовала даже эмблемма страны - серп и молот - -=-крест и полумесяц. А сейчас ислам готовится к войне за мировое господство, победу в которой нельзя одержать без сильного эрегора. Самый сильный эгрегор на планете - православный. Очень долго объяснять, почему. Для усиления своего эгрегора исламисты не только усиливают миссионерскую деятельность, но и используют такой магический приём, как жертвоприношение -тер. акты. Нельзя допускать ослабления православного эгрегора, если мы не хотим новой мировой войны. Атеистов это тоже касается.
I Sterlyanin
I Sterlyanin
6 189
Ничего подобного не слышу от православных. У меня двое знакомых мусульман приняли православие и один православный принял не понятно что, похоже на мусульманство ( сужу по тому, что жену заставил в хиджабе ходить) , никого не хочу обидеть, но с каким-то уклоном, что, мне кажется, не характерно для мусульман. Интересно, у них есть секты?
может речь идёт об алкоголизме.
Да бороться надо с терроризмом! уничтожить их идеологию.

Похожие вопросы