Религия, вера
Обратите внимание: ...в последнее время Бог говорил нам в Сыне... Но это было 2000 лет назад. Потом Он говорил через
завоевателей, потом через философов, потом через композиторов, потом через литераторов, потом через ученых, а теперь? Через кого?
И кто же это теперь у нас глас божий... или глаз. Теперь он говорит через каждого. Каждый может приобщиться... по желанию. Главное что? Главное сказать... желаю! Ну это типа мы тут все молчим, словей то у нас нет, а говорим мы все через Библию. Вот такое у нас тут общение, вот такой у нас тут общак.
Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Как? Духом Святым.
Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Как? Духом Святым.
последнее время 2000 лет назад???
Элла Калашникова
Ну да, это же пером апостола написано
Бог всегда говорит через Своих пророков.
Все что надо знать есть а Библии.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же».
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2-е послание Петра
Бог деградировал. И говорит нам теперь через Симоньян, Пескова и попа Гундяева.
Элла Калашникова
Хаха! Ну ты, как всегда, оригинал )))
Бог говорил через тех кто написал книги Библии и тех кто пророчил Израилю, в последнее пророчит через Христа, которого несут верующие как знамя царства небесного и своего, как граждане царства небесного.
Бог говорит через свое Слово -Библию
Спасибо за то что обратили наше внимание на библейские слова: в последнее время Бог говорил нам в Сыне. Говорил он это 2000 лет назад. Потом Он, якобы, говорил нам через завоевателей, философов, композиторов, литераторов, через ученых. Но в Библии нигде об этом не сказано. И если внимательно читать Библию, то мы понимаем, что говорит Он с нами только через Библию и читающих её людей.
Элла Калашникова
То есть людям больше как-бы ничего и не нужно? И всё, что мы имеем это лишнее? А зачем, думающие так пользуются достижениями науки и техники? Зачем вот Вам интернет, смартфон и автомобиль? Неужели это не от Бога? А если от Бога, то разве Он не говорит через это ?!!
всегда через Евангелие.