Религия, вера

Может у Иисуса Христа вообще не было реального тела?Вместо Христа был распят кто-то другой, к примеру Симон Кириенянин?

А может это было шоу- ГИПНОЗ? Известно ведь, что индийские йоги показывают толпам такие ВИДЕНИЯ, не отличимые от яви. Кстати, Иисус мог и не топать пешком по воде, а сидеть рядом с учениками в лодке, и внушать им эти ВИДЕНИЯ.
Петр Федоришин
Лучший ответ
На "може",плохая "надёжа"=))
Инна Князева
есть версии что и дожил он до старости и имел еще трех детей. .

только доказательства какие и тому и другому?? ?

если бы все было абы да кабы - был бы не рот - был бы огород
Мария Могутова откуда вы эти версии взяли?
вам показывают лес а вы как гробовщики оцениваете сколько гробов получится
Совсем крышу унесло? Исторически доказано всё.
Господи, на второй твой пост попадаю, и вижу, что шизофриния развивается по геометрической прогрессии...
Мария Могутова нет, ты слеп грешник:))))
В Коране сказано, что Иисус не умер, но детям Израиля показалось, что они убили его, хотя они убили другого человека. Всевышний Аллах говорит: «За их слова: „Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха“ (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его. Это Аллах вознёс его к себе, а Аллах велик, мудр» (Коран, 4:157-158).
Андрей ))
Nur&k_Sal& Nur&k_Sal& В Коране написано, что Аллах ниспослал Тору, а затем Евангелие. Но почему-то Мухаммед отрицает то что написано в Евангелии.
Вы Христа с Мавроди путаете...