Религия, вера
Можно ли молиться и посещать храм без нательного крестика?
Нет нельзя. Храм дом Божий, приходя туда без крестика, мы выказываем своё неуважение к Отцу небесному.
Странное желание.... Если вы христианка и крещены, то почему нужно идти в храм без нательного крестика?
Это святыня для православного и он никогда с нею не расстается.
Можно. Ношение креста - не догматический атрибут....
Бог должен быть в душе!
А все эти крестики, иконы. . не больше чем показуха!
Если в душе Господь, то крестики и иконы обретают ценность, а если его нет.. .
то это просто предметы и в них нет никакой ценности!
Желательно носить крест.
действительно верующий никогда не снимает с себя креста, но если зайдете в храм, я думаю особо не согрешите. Вот причащаться нельзя. а в чем проблема, что не носите?
можешь вообще не посещать или сходи в музей там тоже картины есть
Я так и хожу. Дом Божий открыт для всех, не важно есть у тебя крестик или нет. Главное чтоб была вера. Крестик - это символ крещения, а кто сказал что не крещенным вход запрещен?
Крест в Библии духовный символ того. что человек выбирает путь следования за Господом во всех переживаниях его жзни, т. е. идет путем креста, отвержения души-жизни из любви к Спасителю. Отвегает похоть очей, похоть плоти и вожделение жизни, понимая с ростом божественной жизни в нем через веру, что мир лежит во зле, и образ растленного мира преходит, а исполняющий волю Божью пребывает вовек. Воля ж Его прежде всего в том, чтобы человек принимал в свое существо и любил Господа больше всего. Кто любит господа и ближнего как самого себя, тот уже исполнил закон.