Религия, вера

Предложение. Добавить в раздел "Философия. Неопознанное" подраздел "Атеизм". Написано:"Не мечите бисер перед свиньями"

я бы переименовала в "воинствующий атеизм", так как отнюдь не всех атеистов язык поднимется назвать "свиньей") а вот для тех, кто приходит сюда надругаться над религией и верующими, тем самым самоутверждаясь, это бы не помешало
Наташа Богданова
Лучший ответ
А оскорблять неэтично в принципе
Надо же какие волшебные превращения творятся в этом мире виртуальном.. .
А все пытаются в Калашный ряд пробиться... .
Да... здесь можно все и овечкой верующей прикинуться...
свиней всегда больше, чем здравомыслящих))
Serghei Maximenco
Поддерживаю. Только с таким предложением надо к модератору обращаться.
Да, совершенно с Вами согласен на счет свиней. Сколько не приводишь примеров ляпов и нестыковок в библии, напрягаешь всю свою логику, один фиг, ни хрена не понимают. Всё твердят, как зомби: "Бог сам всё знает", "Пути господни неисповедимы", "Будешь гореть в аду", "Бог тебя покарает" и так далее и тому подобное.
А можно ещё подразделы - "фанатики" и "мракобесы"... Шучу, конечно.. . Так и до маразма недолго. Не нравятся Вам, Елена, атеисты - не отвечайте им и всех делов-то, а про свиней - это Вы зря, ведь может оказаться что Ваш "бисер" и свиньи жрать не будут...
вы, граждане верующие офигели в своём мракобесии. Завтра, вернее сегодня ваш маразм растащу по по всей сети. позор. стыдить вас впадлу.
А давайте добавим подраздел "веруны от ..." и так по каждой религии. И напишем всем атеистам" мечите бисер перед свиньями, пытайтесь раскрыть глаза всем этим верунам; растопите жир, которым заплыл разум верунов".
Отнеситесь к атеизму, как еще одной форме веры. (проблема не в разделах, она внутри Вас) Раздела этого достаточно, ибо Господь все знает на перед! Когда будет воля Божья, он создаст новый раздел, вы не волнуйтесь за это… Что бы бросать бисер перед свиньями, надо его иметь, да вразумит тебя Господь, ибо он в сердце твоем пребывает во веке веков! Начни слышать Господа!
Антон Гаврилов
И ещё разделы: буддизм, христианство, мусульманство и т. д. :-)
А я бы на вашем месте перестала считать этот раздел своей собственностью. А про свиней идите разговаривать в "Животные. Растения"
Совершенно справедливое предложение.
Ms. Mulata
Тогда это уже клуб по интересам будет. Мне, например, интересно бывает почитать другое мнение, отличное от моего. Это не означает, что я его приму,
Мария
Во первых действительно верующий человек здесь сидеть не будет у него есть дела поважнее, во вторых даже если он тут будет он не будет никого оскорблять и доказывать свою истину у каждого она своя и каждый имеет на это право, а в третьих истинно верующих на земле очень мало которые душой познали бога и дарят свою любовь всему живому на земле от них свет и любовь чувствуется, а не сидят здесь в ответах и трактуют зазубренную библию наизусть.
Александра Токарева Вы правы, на этом разделе верующему нечего делать.
мракобеска
Марина П
Ведь ЭТО уже однажды было уже сказанно, и что с этого получилось, тма, невежество и отчужденние от реальности. У нас уже и так давно бисер мечат. В вашем понимании мы все здесь все свиньи, а вы такая вся в белом! Скажите, у вас имеются тайные знание, учения или практики? Я так думаю, что вы хотели показатся умней, чем вы есть на самом деле!
Лола Шумова
Что есть Бог? Что есть вера? Что есть рилигия?
Философия подразумевает спор по существу.
Кто уходит от ответов у того недоразвита философия или понимание своей философии