было недавно много.. . разогнали))))) )
А кстати про бесконфликтность говорить не стала бы ( ровно пятьдесят на пятьдесят)
Религия, вера
Почему на проекте так мало мусульман? Ребята, вам не интересно? найдем, о чем поговорить.
Андрей Елфимов
а на фига народом раскидываться? люди -основная ценность, дорогая наша Пташечка!!!)))))))
Вы пишите, что в основном только цапаются христиане, а остальные тихо мирно уживаются и т. д. Вы наверно, забыли такую поговорку, в тихом омуте черти водятся, я бы еще добавил, если общаетесь с христианами, которые не выдержанные, вы хоть знаете, что от них можно ожидать. Но общаясь с другими, кто всегда говорит вам "хоп майли", помните, их расположение к себе хуже и опаснее самого острого ножа.
Хината Хьюга
Есть такой "тонкий " момент в восточной психологии - соглашусь, пожалуй.
Задайте вопрос по ИСЛАМУ - вот и найдутся.
Их здесь не мало.
А они группами ходят. Один вопрос задаст. Другой на него отвечает. Первый его назначает лучшим ответом. Все умные, все довольны.
А Христиане как дураки истину ищут. Друг друга сгрязью смешают, истину найдут, непризнают, тоже с грязью смешают. Благодать.
Не искушай - а то устроят тебе Аллах-Акбар интернет- версию. Будешь знать как подначивать правоверных....
Андрей Елфимов
да не искушаю. хочу пообщаться по интересам. людей замечательных очень много.
Витёк Тиссен
Да я совершенно не в осуждение - понятно, что хочется "мирного сосуществования двух великих религий" и их представителей. Я наоборот - в шутливой фрме - хотя, наверное, итонацию плохо передала:) Каюся.
Национальность не говорит о принадлежносте к какой-либо вере.. И вы не можете сказать кто верит или нет..
Андрей Елфимов
мусульманин - не национальность. я не о национальности говорю. да хоть негр. кстати и среди негров есть у меня люди, ради которых можно кусок хлеба разделить. раса и национальность не при чем. ислам мне очень интересен своей мудростью. мне приятно общаться с молодыми семьями-мусульманами. очень интересен их быт. мы дружим.)
видимо в другом часовом поясеживут, лично я встречала тут и немало....
Тут просто неприятно пахнет христианством)))) ) Никак не выветрится))))
Андрей Елфимов
Маша, запашок от трупа с Вашего фоте идет. чем от христиан.
Сама об этом думала недавно. В жизни общаюсь и с буддистами и с мусульманами-ничего плохого сказать о них не могу, только хорошее. Видно мне повезло. Здесь встречаю очень не часто -не знаю как объяснить. Выясняют они отношения крайне редко-может им делить нечего в отличие от других? И уж тем более никогда не сталкивалась с тем, чтобы они утверждали, что они самые лучшие, что их вера самая правильная, и т. д. Это очень располагает к общению- согласитесь. И ещё мне нравится их неторопливость и отсутствие этакой категоричности в суждениях-действительно жаль, что встречаются редко.
Почему так мало...? Видимо зависит от процентного соотношения, - христиан просто больше. Почему христиане самые шкодливые? Среди христиан гораздо больше (в процентном соотношении) не
христиан, нежели чем среди мусульман - не мусульман. Законы разные. У одних - закон совести (пробный камень) , а у других.. . можно сравнить с уголовным кодексом (всё чётко и по пунктам) . Подумай, Сергей, почему в мусульманских странах почти нет разводов по сравнению с христианскими? (это лишь маленький пример).. . Ну а ответ, возможно, здесь: "....обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству... " А может вот тута: ""...имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся... "
Есть мы тут, но обычно отвечаем на вопросы по исламу)
да некогда им по интернетам лазить, моляться братья
Привееет!)) Мы здесь)) Ну с такими как вы интересно, с остальными не очень=)
Просто Христиане народ дурноватый, каждый мыслит по разному, а мусульмане намного сильнее в вере и силе господней. вот поэтому мусульман здесь и нет. смешно бы было умному народу так позориться.
Витёк Тиссен
У них просто Коран - потоньше Библии. да и редактировали его - не в пример меньше. Если вобще редактировали - может как написали через Муххамада - так и дошло. А Библию - вон сколько правили. Да и разница между Духом Ветхого и Нового Заветов -согласитесь, существенная.