Религия, вера
Как бы мне поговорить с сатаной?
Хочу чтобы он мне объяснил, чтоже его заставило бросить небесные чертоги, совратить людей и стать проклятым. Почему он отказался от беззаботной и райской жизни, получив взамен проклятья на протяжении более 7000 лет
Отвечу просто, он увидел истинный облик этого бога!
Поступить так, его заставила гордыня. Он захотел стать равным Богу. Это давно известно и не обязательно для этого с ним встречаться.
Сатаны, т. е. Люцифера больше нет. В 1949 г был уничтожен.
Я тебе расскажу.
Люцифер был одним из Элохимов, или Ангелов.
По должности также являлся владыкой планеты Земля.
Дело в том, что люди думают, что онти замкнуты и единственны в космосе.
Это не так.
Ничто не может сдержать духа, если он может и хочет развиваться далее. Он может уйти на более высокии миры и продолжить развитие там.
Люцифер же возревновал к своим соБратьям.
Он считал, что ему должны поклоняться.
Поэтому сказал, что никто не уйдет с земли. "Я их вырастил, пусть будут при мне, поклоняются мне сидящему на верху пирамиды".
Известное выражение -"Превратим землю в сад" - оттуда пошло.
Но политика изоляции и обосоюления приводит в конечном счете к остановке и деградации.
Идеи люцифера сначала не так были и темны и многие его ученики пошли за ним, восхитившись вроде бы благими планами. .
Так образоваловалась темная иерархия.
Поэтому на землю пришли многие великие духи, чтобы помочь людям и противостоять Люциферу и его воинству.
Когда Дюцифер понял, что проигрывает, то у него снесло крышу и он стал откровенно противником Света.
К настоящему времени все темные Иерофанты выбиты, остались лишь подмастерья.
Райская жизнь небожителей, это непрестанный труд до кровавого пота, потому как от них зависит эволюция целых планет и систем. У Вас не верное представление о жизни небожителей.
Я тебе расскажу.
Это не так.
Он считал, что ему должны поклоняться.
Так образоваловалась темная иерархия.
Инна Балакирева
Год странный, откуда взят?
Ответ ищи в себе. Что тебя побудило уйти от Православия и ввергнуться в секту?
Карина Доронина
наверное несправедливость
1. Говорите... Он слышит.
2. Объяснить? Могу я.. . Жажда власти, желание быть всемогущим, всесильным... как Бог. Вот что Его заставило бросить... и бросил... вызов Ему и себе прежде всего... окончательный результат будет ясен скоро!
P.S. Понятие СКОРО у каждого свое...
Почему-то вспомнился мультфильм про слоненка, что хотел выяснить - "А что кушает на завтрак крокодил. "
Ты так говоришь как как будто это семечки лузгать.... В Библии есть несколько случаев когда сатана имел разговор с плотью. Это с Иисусом во плоти. Бесы разговаривали с Иисусом (легион); Дух, которого хотели изгнать именем Иисуса в Деяниях Апостолов, тоже разговаривал с людьми, сказав что Иисуса знает, а они кто такие, и наборосился на них так, что они выбежали из дома. А ты выдержишь ли ?
Если очень хочешь, то поговоришь обязательно) )
Только отчет он тебе давать не будет.))
Ага, а он тебе правду раскажет
Посмотри в зеркало.
Полина Оськина
Так понимаю, писал его последователь
Не торопись.. . успеешь...