Религия, вера

Страдания мы получаем за грехи прошлой жизни, райскую жизнь дают нам чтобы проверить нас на порядочность?!

Одним выстрелом убивают нескольких зайцев. Страдания не только за грехи, но и чтобы проверить нас и чтобы мы развивались дальше. Как и райская жизнь.
Юрий Рябинин
Лучший ответ
ПРикольно.... еще одна сказка.. . даже не сказка.. . в сказке есть завуалированная истина.... а это больше смахивает на фантазию....
Асель Ибраимова А надо обязательно быть фанатиком и шарлатаном, чтобы сказать что это истина?
Виктор Остап
Асель Ибраимова Это догма, она нелогична а занчит утопична, как коммунизм для всех..))
Это у вас буддийская философия или какая?
Потому что у нас, христиан, страдания-либо результат грехов нынешней жизни, либо испытание ради смирения.
Райская жизнь дается в награду.
Асель Ибраимова Рай это неразумное добро где личность деградирует, у меня Рай это мир Высшего Разума, где личность - душа ещё больше работает, с большими возможностями. Дело тут не в буддизме, в каждой религии есть доля истины, вот её я нашёл в Будизме, в Христианстве это Ангелы и Архангелы.. заповеди, не все правда..)) Ад - неразумное зло, в нём из Бога делают маньяка, я не думаю что Он такой, Он нас пытается воспитать, зачем мучать вечно? эТО НЕСУРАЗИЦА!
Мы сами создаем себе ад в голове, а потом придумываем, что это на нас наслали свыше.
Иван Орлов
Асель Ибраимова Мы живём в системе и за свои проступки нас очищают, вот и всё, не делай плохо соседу, не получишь бумерангом по голове когда уже не ждёшь этого..))
Иван Орлов Систему люди создали сами и очищаем мы себя тоже сами. Если человек духовный он не будет делать плохо соседу, соответственно не надо будет очищаться.
Иван Орлов Так дураком человек сам себя делает, пока верит в это. Проверено на личном опыте (некоторое время я реально считала себя дурой, соответственно и жила из этого понятия).
это закон кармы
Андрей Наумец
Асель Ибраимова это не карма а роль данная для очищения души, но не как не просто чтоб наказывать, из насхотят вычистить недостатки, поэтому мы сами можем это сделать и тогда роль будет улучшаться и ваша карма испарится..))
Если бы были "прошлые жизни", то не было бы Святого Писания. Не было бы Библии. Потому что не было бы надобности в Мессии, ( то есть Иисуса Христа), как Спасителя нашего, который взял выкупом перед Богом, все грехи человечества на Себя.... Все было бы бессмысленным и каждый бы знал, что он переродится в кого-нибудь по-новой и начнет все сначала.... Библия говорит о другом.... Что нам дана одна жизнь в этом мире, которую мы должны прожить соответственно Божьим принципам, чтобы сохранить себя в максимальной "чистоте"...Но нам тяжело это сделать, потому, что на определенное время, наш мир, отдан Злу. Тоесть Сатане-Дьяволу, который возомнил, что он сам Бог... А почему Бог отдал ему землю, как пожелал того этот Злой? Чтобы вся вселенная увидела, что наступит с таким миром. Если бы Бог сразу уничтожил этого Сатану, то вселенная бы засомневалась в милосердии Божьем, а так воочию все видно...:) Поэтому человеку очень сложно устоять "чистым".И Бог это знает и понимает, а потому и прощает нам очень многое... Но после Армагеддона, наступит всеобщее Воскрешение мертвых, от потопа. Это благодаря Иисусу Христу. Тоесть, Иисус победил смерть и Зло. Он прошел весь наш путь и остался идеально чистым... И у Него не было генетически смертного отца, как у нас. Адам внес грех в мир. А Иисус спас мир.. . И т. д... .
Так, что если бы мы постоянно перерождались в кого-нибудь, то все эти учения о Сатане, об Иисусе Христе и о Боге-были бы пустыми.... Но жизнь подтверждает, что Писания- это не пустая наука.... И все страдания посылает не Бог, потому, что Бог не испытывается злом и не искушает никого на это. Наоброт, Он говорит, через Писание, как сохранить себя и спасти в этом мире, правления Дьявола... Подробно описывается это во ВТОРОЗАКОНИИ ( в Библии) Дорога Благословения и дорога Проклятия... С кем и с чем идет человек и что вносит в свое потомство... Выбор за нами. Но мало, кто знает об этом. К сожалению.. .
.
Каждый призывающий имя Бога- спасется. Но как призывать Того, Кого не знаешь? И как узнать Того, если не услышишь о Нем... И т. д.. .
И еще:
...Имя Бога-крепкая башня. Убегает в нее человек и безопасен... .

А после смерти, душа спит и ждет своего часа всеобщего воскрешения. Для Божьего Суда.... Одних-к вечной жизни, на уже райской земле в Новом мире. Других- к смерти второй. На духовном уже уровне, вместе с Дьяволом.... Так написано в Священных свитках.... Но человек, мало чему верит и поэтому поддается всем Дьявольским чудесам, которых не счесть. Он же тоже очень силен. Но все его чудеса, ведут к смерти, но он туманит наш мозг и очень многие поддаются этому, потому что не знают Истины.. . Об этом тоже написано..:).
Асель Ибраимова Сколько реигий в мире, столько и догм, все с пеной у рта доказывают свою истинность, но доказательства в виде своих священных писаний представить могут. Так кто же прав из них? Пусть докажут истинность своей веры на примерах из жизни, объяснят почему страдают младенцы в утробе когда делаюют аборт. Или они для вас не люди, можно убить их? вот так вы толкаете людей на преступления своей косностью. И это только в одном случае. А как быть с другими случаями? За что страдают дети страдающие в детдома и в семьях аморальных людей? Суда ещё не было, а они страдают? Где справедливость в вашей догме? Или она одна для богатых, другая для бедных? третья для убитых безвинно младенцев. Слепо веря в устаревшие догмы вы становитесь фанатиками и можете убить кто не согласен с вами, и только силаЮ типа безбожников может остановить вас и разоганть вас как сделали это большевики. сейчас они потеряли веру в себя и тоже ударились в веру, не надо мыться одной водой дважды. если народ отвернулся,нужна реформа
Асель Ибраимова Неправильно это, надо за свои грехи не каятся только, а ещё очищаться на тяжёлой работе. Согрешил, покаялся - отработай на тяжёлой работе, например в детском доме, поухаживай за детьми. можно в больницах за старичками, котоые гниют заживло. А то вы всё стремитесь в царство Божие, а люди кругом страдают и ждуг нашей помощи, а вы молитесь и забываете что нас судят по делам, и не любят тех кто подхалимничает. Бог есть, но как Он устроил нашу жизнь и зачем, на это вы должны отвечать простым людям, а не прикрываться непонятными священнфми писаниями, писания нужны для молитвы, в народ надо идти со словом, останавливать преступника словом, а то у нас кругом разварат, а что делает церковь? Она не может обьснить в чём суть жизни людям, да и не хочет, так как сама не знает. А то что вы предлагаете ещё в 17 веке с этим боролись, когда люди ложилиь в гробы и ждали конца света, чтобы предстать на судилище.
Асель Ибраимова Сатана находится, видимо, во власти Бога и испытывает наши души на порядочность, это мы навешали на него все свои недостатки, а Он всего лишь наш уучитель по воспитанию..))
Радость- проверка, страдания-проверка, ну вот я таки не понял, на что проверяем-то?? ?
И к стати, огласите результаты проверки проверяльшиков!! ! :-)
Дима Варов
Асель Ибраимова Для этого сначала закончите школу жизни человека с отличием, а это значит накопите столько положительной духовной энергии, которая вам за одну жизнь откроет мир Высшего Разума..)) а то мы как овцы не можем проверить пастуха на трезвость..))
страдаем по своей природе.
Даша Бу...
Асель Ибраимова Кто заслужил страдания Тот очищается, а кто то проверяется на порядочность, не помогая страдальцам мы забираем часть их грехов себе..))