Каждый человек в отдельности получает то, во что верит.
Я предпочитаю думать о Создателе, как о более позитивной и жизнерадостной сущности.
Меня сейчас камнями закидают, но ветхозаветный бог--мстительный и злобный. Ну не мог он, такой мелочный, Вселенную создать.
Повторюсь, но это ветхозаветный бог, бог первобытно-общинного строя, каков народ, в него верящий, таков и бог. Гуманного и справедливого в СОВРЕМЕННОМ понятии там бы не поняли и ему бы не поклонялись.
Религия, вера
А разве может Бог оскорбиться? Оскорбляются тольк те, в ком завышена собственная важность...
Бог - конечно не может - он самодостаточен
обидно, значит ты злобное, трусливое слабое... гыыы, ну и логика, о боли не слышали?)))) смешно, давайте я вас обижу а потом за обиду и боль еще всеми этими эпитетами награжу))))) гыыы
разгневатся может, долготерпелив, но может
Надя ***
Ну я возможно не так совершенен как Бог, да даже не как просветленный монах, но всё равно меня вы не заставите обидеться, а уж буддийского монаха и подавно!
А обидеть можно только человека с завышенной внутренней важностью, крайне самолюбивого и эгоистичного.
Не думаю, что Бог таков. Именно каждый наделяет Бога чертами характера известными себе...
Каждый меряет по себе.
Богу от оскорблений человеком вреда не будет. Он слишком чистый и великий. Этими оскорблениями человек делает вред только себе.
Надя ***
вы думаете тот, кто оскорбляет, понимает, что это оскорблеие? А разве и понимает- разве он страдает от этого?
Бог-то вряд ли оскорбится, а Человек может. И не гордое и не злобное существо и даже не трусливое. Просто, если перед ним наглец, хам и прочее... -эмоции не всегда можно удержать
Надя ***
А что мешает сохранять внутренее спокойствие?
А Вы Бога знаете? Вы у Него спрашивали? Ваши выводы не верны все мы оскорбляемся когда нас обижают, мы можем этого не признавать, но чуство обиды испытывал каждый из нас, отрицать это глупо.
Бог огарчается когда видит грехи наши, ибо Он любит нас и прискорбно видеть Ему как падаем мы в пучину разврата и попадаем в сети Сатаны.
Amir Dairbek
А Вы БОГА знаете? Вы - гордец.
Надя ***
С точки зрения психологии, а я психолог, гневться, обижаться, огорчаться и оскорбляться может только человек с завышенной собственной важностью, очень горделивый, самолюбивый, неуверенный в себе человек.
Когда человек уверен в себе, когда он не самовлюблен, когда он просто любит себя не в сравненнии с другими, когда его внутренняя важность снижена, тогда его не задевает ничто из вне. Такой человек уверен в себе и в тоже время допускает то, что другие могут быть другими, отличными, разными. И он их не судит....
Подумайте, разве Бог, совершенное существо, может быть гордым, самолюбивым, эгоистичным и неуверенным в себе???
Аня Ерёменко
Составлено грамотно и вопрос закономерный и если вчитаться то никакой гордости нет.
Ну ты ж ответил!
Что хош - похвалу?
Да умничка, всё верно, извини за тон.
Что хош - похвалу?
Да умничка, всё верно, извини за тон.
Если карает-значит обижается
Надя ***
Если карает- то и вовсе проявляет деструктивнсть. Разве Бог деструктивен? Разве он может испытывать чувство необъективной не справоцированной агрессии?