Религия, вера
есть молитва которую надо читать вечером перед сном, а если
только утром приходишь домой и ложишься спать?какую читать? приветствуя новый день или вечернюю на сон?
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Перед сном. Во сне человек уязвим. Если вы хрисианин, можете прочитать такую молитву - "Ангел мой, ложись со мной, а ты Сатана отойди от меня, от окон, от дверей, от кровати моей" Если атеист - читайте Кастанеду, у него много написано о сне.
Вообще-то, молитва - это разговор с богом, и не имеет значения в какое время вы будете говорить с ним и лучше бы своими словами, чем кем-то написаными. Единственная молитва в Библии (кроме псалмов и поэтических книг Писания) - это Отче Наш, которая как пример может послужить для начала. Но это мое мнение, православие предпочитает заученные на старославянском не всегда понятные молитвы других людей. Вы уж сами смотрите, но одно точно, чтобы вы не говорили, если сердце чисто вас даже в молчании Господь услышит. Дух ваш молится за вас, словами неизреченными (так написано).
Бог не хочет слушать чьи то сочинения. Вы же разговарива с Вашим отцом или мамой не читаете им свои письма?
Попросить благословить на сон грядущий - если Вы ложитесь спать, не зависимо от времени суток.
Тут все дело в правиле, если оно вам дано духовником, то надо исполнять. Если сами по себе, то какой спрос.
Молитва нужна для сосредоточения на своем я, т е "единомыслие",очистить негатив в сознании.