Религия, вера

Религия и вера это программы зомбирования, а какие в ней есть защиты от "вирусов" (свободомыслия)?

Эта система не нуждается в антивирусе, они пытались (инквизиция, предание анафеме, отлучение и т. д.) . все это оказалось не то что бы неэффективным, просто ненужным. У них беспроигрышная партия, они ведь утверждают то, что опровергнуть нельзя. Существование создателя. В любой работе вируса, они найдут подтверждение своим теориям. И тут же возьмут себе на вооружение. Даже когда находятся "ляпы" в Библии, то и тут у них мощная защита, а что вы хотите, мол в Библию вошли книги писаные и переписанные в течение тысяч лет и авторов более тридцати. И было это давно, и ошибки писарей нельзя исключать. Но мы то вот они, и вот наш создатель, вы что против него? И миллиарды людей не только в зомбированном состоянии, но ведь еще и кормят эту армию паразитов.
Юрий Кийко
Лучший ответ
Наталья Демихова От это БРАВО!! однако я не против небольшой кучки "паразитов" потому как всёж благое дело они делают, хотябы тем что хранят знания выкорчеваные из людей или украденые , присвоеные, но общественные институты предпочтительнее и эффективнее. Дело в том что иногда они превышают свои полномочия и весма грубо.
это всё зависит от уровня развития индивидуума)) кто -то верит в бесоф.. и видит их во всех.. кто не разделяет их точку.. зрения, кто-то заменил всю эту мутатень.. научными изысканиями) )
так, что защита.. слово по моему не подходит)
Вадим Колбасин
по большому счёту - любая позиция, уоторую мы занимаем - это самозомбирование. люди науки тоже несвободны, придерживаясь определённых норм познания, принятых в том или ином научном сообществе.
Тимур Ситдиков
Наталья Демихова Да "зомбирование" есть по сути алгоритм мышления, наука должна быть максимально от этого вободна и бореться с этим, а ненаоборот как это делает религия - вот в чём фикус и наука тут вообще в этом моём вопросе непричём , я спрашивал про ЗАЩИТУ , а она есть .
Внушение СТРАХА это защита??
Трезвление.
Не отрицать, но и не принимать.
Вообще меня вера делает более свободным, а по поводу религии я не заморачиваюсь. Просто все не так просто. Как кажется на первый взгляд.
Наталья Демихова да всё просто но кто вам об этом скажет - всё именно требуеться усложнить чтоб бывло непонятно. что и происходит. смею вас уверить, что вера не делает свободным это обман.
Наталья Демихова "бог" это то чего нет и следовательно он не может быть познан, но являеться базисом веры в "него", а вера это уже та консоль на которую можно нанизать и записать любую программу поведения человека. Всё просто и доступно.
Для размышлений :
- быть верующим - прощать вся и всех, и за всё,бескорыстно помогать нуждающимся в помощи;
- быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Веровать могут все.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры и уверует.
Далеко не все религиозные способны веровать (прощать) .
Свободомыслие - право выбора, никто у человека не отнимает : ни верование, ни религия (путь соединения с Господом).
Наталья Демихова Я это всё зна-а-ю и это такая ПРОГРАММА пункты которой вы перечислили именно программа поведения - вы не ответили на вопрос что в ней являеться защитой от вредоносного воздействия. Ваше непризнание правомерности вопроса это тоже защита. А с "богом" всё предельно ясно - это миф - консоль на котором держиься эта программа.
И если вам нечего ответить по существу вопросе не парьте мозг мыслящим людям.
Всё правильно, зомбирование причём до мозга костей, есть только одно средство, пси-шлем от пси-излучения и космический бластер, у меня бабка после инсульта вообще свихнулась, как её зовут не помнит а богу молится аж лоб разшибает, обоссытся и опять молится, во мозги ей как запудрили хотела меня в детдом отдать а квартиру господу церкви отписать, чтоб он жил в моей квартире а я бы потом в монастырь пошёл, такие у неё планы были.
Догматы лучшая программа от свободомыслия.
И исчо страх, кому охото чтобы его вечность, вечность заметте мучили какие-то там ребята с хвостами и рогами. При чем без перерыва на сон и обед? Ну как, мотивирует к исполнению.
Есть ещё мотивация чтобы новорожденных под религию подвести. Говорят мол некрещенные дети попадают в первый адов круг.
Если хотите проэкспериментировать экстримально попробуйте сказатькакому-нибудь истово верующему что допускаете существование того что есть: реинкарнация, многобожие, инопланетяне, можете просто сказать что верите в славянских богов. И посмотрите как действует прграмма антивирус.
Если же я не правильно понял ваш вопрос то любая религия имеет способ выйти из нее. Возьмем хотя бы буддизм там религия с сплошным входом из под религии. Если стало интересно ответ найдете в нете. Там добра этого завались.
Отвечу твоим языком. Вера и является программой от вирусов, тоесть грехов, что губят человеческие души.
Юрий Ермаков
Наталья Демихова ответ неверный(( Вера это уже следствие этой программы и действие. Незачёт!
Что за тупизм Вы несёте.
Наталья Демихова вот такой понимаешь научный тупизм я несу-то)))
не поддаваться действию религии, мыслить самостоятельно.
Ninomore Akvamir
Ты в рабстве греха, какая свобода?
Наталья Демихова а если не знать в чём состоит грех можно быть в его рабстве?? Это ложь и зомбирование навязыванием греха и совести.
Напрасно вы считаете себя свободными. Человек не может быть свободным от влияния окружающего. Вы тоже зомбированы рекламами и пропагандами различных школ и течений. Одна из форм религий-это атеизм. Атеизм сильно верит, что Бога нет, и кто сомневается (что Бога нет) ему единоверцы объявляют анафему за предательство.
Hrach Egiazaryan
Наталья Демихова Да алгоритм мышления это и есть программа и она может быть у каждого своя или иметь направленнось, а насчёт "бога" вы ошиблись - атеисты не верят что "бога" нет, а знают что этот миф из себя представляет и кому и для чего он нужен, а стращать своих деток будете "защитой от "вирусов" от свободомыслия". Яесли и зомбирован, то только своим собственным образом мышления, а не тем что вы перечислили. потому чт в вашей программированой голове это не укладываеться. Человек может и должен быть свободным если сам этого хочет или НЕ хочет, а вот когда кто-то этого не хочет это насилие и мошенничество - пусть даже и из благих намерений. Так что вот так покамест, дарагой товарищь
Наталья Демихова желаю вам немного поумнет однако.
Эдик Тер-Оганезов Бог мой, какой же бред вы несете... я просто улыбаюсь... :)