Религия, вера
Если у вас есть достоинство быть выше веры в Бога,будет ли у вас достоинство в аду не плакать и не скрежетать зубами?
Вопрос только к атеистам,которые ищут разные причины и оправдания,чтобы честно взглянуть на реальность и в свою душу.
Да никто никого там мучить не будет, неизжитые страсти явятся самой худшей мукой и тогда речи ни о каком достоинстве уже просто не пойдет: не до этого будет
Вера в Бога - от мировоззрения и понимания глубочайшего строения Мироздания. Даже не осознанного умом, но неким чутьем, интуицией.
Но вера вере - рознь. Глупая вера, хуже атеизма.
Атеизм же от двух полюсов развития - недоросли не верят в Бога, а умные (не разумные) , не верят в религиозные глупости (и правильно) , но ошибочно отождествляя религиозные глупости с истиной, выкидывают и то, и другое.
Атеизм - это не достоинство быть выше веры во что-либо. Атеизм - просто отсутствие веры в каких-либо богов или в ад и рай. Атеизм - мировоззрение не основанное на вере или на достоинстве быть выше веры, атеизм - оснван на познании и возможности изучить что-либо, во что не нужно верить, что можно обосновать и доказать, например, ни кому не приходит в голову верить, например, в закон Ома, его просто принимают как закон и всё, в него не нужно верить, достаточно было лишь его открыть и изучить возможности его применения.
Так что атеизм - не выше веры, это просто отсутствие веры, основанное на том, что можно изучить и доказать, и что во что не нужно верить.
Атеисты не попадут в ад. Потому что для них его не существует.