Религия, вера

Как же в аду будут скрежетать зубами? У души есть зубы? Как вообще без тела возможно пытать? :-)

Ада не может быть по следующим причинам:
1. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
2. Наказаниие не соизмеримо с деяниями. (Даже люди не пытают огнем маньяков)
3.Целью ВЕЧНЫХ мук не может быть воспитание, так как выхода из ада нет. Остается одно - мщение. Но Бог совершен, Он не мстителен. Это утопия.
Виктор Ступаков
Лучший ответ
Там тонкое тело, оно подобно физическому по форме и структуре, но не по всем свойствам.
Оксана Родина
Александр Пуртов зубы останутся? :-))
Санек а у обезьян оно похоже на обезьянье?)))
Пора уже знать, что биологическое тело ощущений не имеет. Ему по барабану, что с ним делают (режут, прокалывают, сжигают). Эти ощущения мозг передает сознанию. Сознание находится вне мозга. Это сознание и ощущает все неудобства. Так, что и в аду будут ощущения, но в большинстве случаев от угрызении собственной совести.
Маришка Откуда возьмется совесть,если ее не было при жизни?
например, распад Души на части по живому и опять в единое целое и так без конца!! !
и всё это, происходит автоматически!!!
Там в аду будут проклятые стоматологи, за деньги купившие диплом, вот они-то и вставят такие зубы которыми только скрежетать можно.))
Ад и рай получит человек тогда, когда душа по всеобщем воскресении соединиться с телом. Сейчас души находяться в предначинании вечных блаженств или вечных мук. Так что скрежетать там будет чем, не переживайте.
После всеобщего воскресения и Страшного Суда, вот тогда и начнется вечность...
Alla Goncharova
"Сеется тело душевное, восстает тело духовное"(1Кор15:44)
Душа воскреснет в теле, но оно будет другим, нетленным.
когда вы скрежещете зубами сейчас-это ум ваш мучается от осознания чегото, и заставляет напрягать мышцы челюстей. после смерти тела не будет, а ум останется. вот он сам и будет мучаться до воскресения тел.
Т. е. понятие душевные муки\душевные переживания это пустой звук ?
Александр Пуртов Огненные, огненные, друг мой :-)) Аж скрежет будет...
Ад тем и ужасен, что человеческое тело имеет предел боли, а потом человек отключается.
А душа, не имеющая тело, испытывает душевные муки, которые не имеют предела, и отключится нет возможности.
Alex Efremov
Привет. Невозможно точно сказать, что будет после смерти, то есть когда мы оставим свое тело. Но рай и ад на земле, действие его через людей. В Откровениях много об этом написано. Все относят описанные события к будущему, но на самом деле все уже произошло и происходит сейчас. Откр. 20 гл. 13-14. Ад - это лжеучение, то есть все что не исповедует истину. Оно будет повержено в озеро огненное. Слово Господа осудит их уже на земле за дела их неправедные, Ис. 30, 27. Пс. 29, 4: Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу. Сказано о душе своей тем, кто находился в теле. А мучение и скрежет - это жизнь без Бога. Мф. 8,12.
Илья Голосов
после Суда когда все будут распределены кто в Ад, а кто в Рай, два ангела приведут Смерть в виде черного барана и зарежут на глазах обитателей Рая и Ада и скажут: Сегодня мы убили смерть и теперь вы никогда не умрете и обрадуются обитатели Рая что будут вечно наслаждаться в Раю и станут темнее ночи лица обитателей Ада потому что будут получать наказание вечно. и в Аду будет тело грешника размером если скакать на коне три дня без остановки а толщина кожи будет в семьдесят локтей .
Санек жуть!!!