Религия, вера
Если миром начнут править церкви, а не светская власть, что изменится, плюсы, минусы?
Не стоит передавать власть церквям, мир совсем погрязнет в войнах.
если будет править церьковь - этого проекта не будет.. . Да и вообще - интернет сильно "убавит в весе"...
Я не против церкви - но Богу богово, а людям - людское.. . Всегда должен быть выбор.
Я не против церкви - но Богу богово, а людям - людское.. . Всегда должен быть выбор.
Церковь блудница сочеталась с этим миром и прелюбодействует с царями земными
Советская власть давно «канула в лета» )))))
Для сознания современного человека - это не реально! Началась бы неразбериха и всяческие протесты! Я конечно же была за! Меньше было бы агрессии, измен, предательства и тому подобного! Но это только, если бы это все продолжалось из тех времен, когда Церковь была главной организаций в государстве! А сейчас - это тяжело даже представить, простым людям, особенно нашей молодежи и подрастающему поколению!
Опыт правления церкви был в Армении в 4 веке при католикосе Нерсесе Великом - в стране не было нищих, все больные, даже если они самые бедные были под уходом, не было голодных. Царь находился в зависимости от решений католикоса, но видно, что людям в по натуре это дано и Великого Патриарха отравили.
Ни чего не изменится - потом! А в начале будет гражданская война. Получается - одни минусы.
А церковь и есть светская власть, только "косят"они под духовников. Фарисеи, одним словом. А минусы на лицо.
а это уже было история. развитие происходит ежедневно. и даже современное законодательство не поспевает составлять соответствующие законы. а уж догмы религий вообще трудно изменить (т. к черевато и может отталкнуть верующих ведь бог не может ошибатся в трактовках а люди (священники) очень даже могут и ошибались поэтому и религия отделена от управления государством во многих странах это закономерный процесс.
И если например взять религию протестантов представте жизнь без науки и прогресса? все вернется к натуральному хозяйству чем еще могут заниматся необразованные люди? ? посеял вырастил продал.
И если например взять религию протестантов представте жизнь без науки и прогресса? все вернется к натуральному хозяйству чем еще могут заниматся необразованные люди? ? посеял вырастил продал.
Истинная церковь никогда не захочет управлять МИРОМ, так как все равны, а вот правительство
может и управляет всем И церквями в том числе, а в древности церковь и была властью, причем очень
кровопролитной, и жестокой, а вообще на мой взгляд христианство и ислам это простой вымысел,
может и управляет всем И церквями в том числе, а в древности церковь и была властью, причем очень
кровопролитной, и жестокой, а вообще на мой взгляд христианство и ислам это простой вымысел,
Похожие вопросы
- Является ли православная церковь независимой от светской власти?
- Вы хотите, что церковь была лишена светской власти? Чтоб не вмешивалась в гражданскую жизнь ?
- Всем известно, что в мире правит сатана и все светские государства принадлежат ему. Но почему он так по-разному правит?+
- Этим миром кто правит? Почему Сатана дьявол просил Иисуса поклонится ему и в награду обещал власть над миром.
- Всякая ли светская власть от Бога?
- Кто правит миром? Бог или церковь ? а то вопросы одни - что думает церковь что думает церковь.
- Можно ли доверить воспитание и обучение детей светским властям, так чтобы о Боге и церкви дети ничего не знали?
- Расширяя с помощью светских властей свое присутствие в обществе, Русская православная церковь вполне ожидаемо
- Кто на самом деле правит миром? Как злая личность получила такую огромную власть?
- Почему правили (ят) жиды из пирамиды власти, которую установили в мире и ФРС теперь держит всех в долговой яме?