Религия, вера

Здравствуйте. подскажите почему почернел нательный крестик и цепочка?(серебрянные)

(серебрянные)
История.
Купили массивную серебрянную цепь, одели. Через три дня она вдруг ужасно почернела. Думали уже в магазин идти, с претензиями, мол - подделка. Тут один чел посоветовал прокипятить цепуру в электрочайнике с добавленной в воду пищевой лимонной кислотой. Покипятили.. =)).. Подержали в этом растворе пару часов. Стала как новая. Одели. Через неделю опять почернела. Но меньше. Как чистить, уже знали, поэтому вопросов не возникало. Они появились, когда цепь опять почернела, но уже через две недели. Опять почистили, одели. Больше не чернела. Вместе с этой цепью носился ещё и крестик, на более тонкой цепи. С ними, одновременно с большой, была такая же история. Вот времени уже сколько прошло, а так и не поняли, что к чему? Серебро это временами становится тёмным, но не более того, и к тому же - очень редко. Но это не проблема, ведь люди уже знают, как его чистить.. =))..
З. Ы. Есть версия, что серебряные украшения "вытягивают" из организма болезни. И если серебро потемнело - значит с челом что-то не так. А в физиологическом или духовном плане - в этом он сам уже должен разобраться..
Лариса Лосева
Лучший ответ
Причины могут быть разными... Вот некоторые из них-
Покупаемые нами украшения содержат в себе медь, вот она сильнее всего и окисляется. Главным окислителем называется пот. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения. Возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой. Если же чернеют украшения на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных неполадках эндокринной системы.
P.S.Когда бываю в серных банях -тоже чернеет серебро .Химический процесс.
Лия Алиева
Наверно сильно нагрешила!
A*
Aig@nym ***
Химию почитайте.
Олеся Ткачева
Знак беды
крестик это символ, вера это не символ - это дар Божий
Иван Антонюк
не хочу вас пугать -но эт0 как правило следствие заболевания внутренних органов >наверняка что то беспокоит? нужно обследоваться! почерневшее серебро лишь показывает что есть проблема и ее надо искать! и ничего оно не снимает! люди пишут всякую лабуду! если я не знаю как ответиь на вопрос -то я не отвечаю дабы не запутать человека! пишут кому что в голову взбредет! порча и сглаз тоже отражается на серебре а так же пробой чакр и сбой энергетических каналов! выясните причину и устраните ее!
Михаил Смагло
Он снял с вас какуюто болезнь или сглаз, чьюто зависть
Нафаня=)
А вообще, верящие в приметы говорят, что почерневший серебрянный крестик предполагает сильную болезнь человека, который его носит
не льзя снимать!
Окислились от соприкосновения с телом. Почистите зубной пастой и будут как новые :)
Если мыть волосы головы серным мылом, не снимая цепочки с крестиком, то она быстро потемнеет.