Религия, вера

Почему богу не дать возможности, что бы мы развились до его уровня? Конкуренция?

Я думаю, что именно конкуренции он и боится, не зря же он дал нам именно такой способ размножения, при котором человек ни физически, ни морально не может оставаться чистым, а стало быть, нет никаких шансов развиться до его уровня.
Станислав Петухов
Лучший ответ
вы так думаете! ? нам даны все возможности для достижения его уровня и он только рад этому....
Он дал такие нам возможности, человек может стать подобным Богу на условиях свое веры, праведности и приусловии соблюдения заветов, при дальнейшем совершенствовании. Но на Земле это невозможно.
Арман *
Человеку не запрешено развиватся никем. Это его свобода выбора.
Но он из-за своей лени развит как вдревности. Слеп умом. Верит молве и слухам. Потому что сам ленится думать логический. Под словом бог подразумевается Человеческая премудрость.
А слово - господин всего и основа всему в мире знания и искуства.
Azamat Chigibayev
Раз и пик? А где пикселям место... А?
Nikolay Lozovikov
Более того Бог дал все знания, чтобы человек развивался духовно. Просто для этого нужно заглянуть в себя изучить Тайны человеческих чувств, закон Мысли и Закон работы Психики. Нет препятствий, книга в источнике, а вы хотите себя узнать?
Развивайся, вам жизнь дана на это, а вы к нему липните в поисках души и прочего.
Все придет со временем.
А много дается новорожденному человеку? развитие идет постепенно. человечество развивается. а бог будет только рад .если мы превозойдем его.
Алина Шилкина
в противовес есть дьявол ...идет борьба...
Он дал нам все возможности, разве не видишь?
Дмитрий Юрков
Татьяна Болкарёва Не вижу! Он дает нам шанс умирать.
Никто не любит делиться властью. Именно поэтому и были выгнаны Адам с Евой из Эдема...
Анна Мелик
Эти возможности даются нам постепенно. Не спеши
Дьявол уже пробывал. Или думал что пробует. Ты следующий?
Может Он дал. Откуда мы знаем. Надо развиваться )
возможности человека безграничны, просто он не в состоянии их реализовать на 100%.
Anyuta Popova
Те кто приблизился к его уровню, нет среди нас. они рядом с ним .