Религия, вера

дамы и господа как обрести любовь Бога не приходя ни к одной из религий и не вступая ни в одну секту

Чисто технически, надо определиться чей бог вам ближе и самостоятельно изучить учение и информацию о таком Боге. Это займёт у Вас всю оставшуюся жизнь. Как раз этим и занимаются в сектах и организациях, только они ещё как волонтёры нанимают новых рекрутов (адептов) для разного пользования. У вас же будет всё на много проще. Единственно некоторые вещи не может понять новичёк в книгах и толмутах (писаниях) поэтому придётся перелопатить ещё труды известных учёных и пр. чтобы понять смысл или спросить сведующих (как дворкин) , но Дворкин - ортодокс и в чёмто демогог, с осторожностью вступайте с ним в брак, ой то есть в дискуссию. Он тоже ловок перед делитантами, а перед продвинутыми даже конституционный суд ничего не сделает. Вот так. Надо найти независимых всезнаек, но они обычно не на виду, а где нибудь в интернете дают советы...
Михаил Белов
Лучший ответ
Выйди замуж за Дворкина
Он тебя любит еще с "пеленок" и хочет, что бы ты был счастлив. А истинное счастье это "жить в рамках границ установленных богом" Если ты их знаешь, то прекрасно, а если нет то религия может помочь в этом.
Иметь веру в своем сердце.
Galia *
также как и обрести любовь человека к себе - нужно стать ему интересным, в конце концов по легенде "бог" сотврил Адама и Евы для развлечения себе. Кому нужны скучные тупо верующие и штудирующие то что уже замусолили много лет назад. Бред!
Бог уже Вас любит, как родитель любит своего ребенка. Ваша цель - ответить взаимностью.
Не имея бога в себе, ни одна религия вам его не даст.
Сергей Батаев
Иоанна 3:16
Иван Эккерман
церковь и секты это просто одни из путей к богу, на самом деле бог внутри нас и каждый к нему приходит сам
А Вы думаете, это Вам как-то поможет?
Бог оставил для нас свое Слово - Библию. И она отвечает на все вопросы. В ней ясно говорится, как определить религию, угодную Богу. Бог любит тех, кто любит его. Согласно Библии "любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди" (1Ин5:3) И одно из повелений это "не оставляй собрания своего" (Ев 10:25)
Слушать свое сердце
«Приблизьтесь к Богу, — писал ученик Иаков, — и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Чтобы приблизиться к Богу, нужно развить любовь к Слову Бога.
(Псалом 33:9)Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
Изучите Библию и придёте к Богу.
Бог любит всех одинаково безгранично. Разве вы не чувствуете его любовь?
Igor Sashnin