Религия, вера

Вы верите в воскресение из мертвых? И почему да, или нет? Разве Бог не всемогущ?

Человеку, верующему в то, что Бог существует, не дается трудно верить в воскресение. Для него разумно заключать, что Тот, через Которого первоначально возникла человеческая жизнь, также достаточно мудр, чтобы возвратить мертвых в жизнь, снова создать умерших людей.
"Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших" (1 Коринфянам 15:15-17).
Валерий Вишняков
Лучший ответ
Верю. Ибо кто не верует, что мертвец может воскреснуть, если Христианин к нему прикоснётся, тот неверующий.
Лада Сельмина
Дмитрий Саламаткин Не надоело еще глупости глаголить, дяденька?
Дмитрий Романов В больнице двери закрыть забыли?
Иисуса пример для моей веры достаточно
Хорошую религию придумали индусы что умирая человек, не умирает насовсем.
Верую.
Во истину воскресе!
Nazym Boranbaeva
Верю, только бог тут ни причём.
И ещё, для информации - бог НЕ всемогущ.
Дарья Хрущева
Не верю. Нет оснований верить. Это бессмысленно воскрешать умерших, для того что бы одних еще раз убить, а другим дать жизнь вечную. Если Бог всемогущ, то зачем ему воскрешать всех и устраивать суд (процесс занимающий некоторое время) , когда все мог бы решить одним словом.
Представляю, какой будет дурдом.. . Миллиарды людей выйдут из могил. Одни ещё в шкурах животных, другие в кольчугах а третьи в танках и самолётах...
Оля Белоцкая
Дмитрий Саламаткин У Вас неправильное представление о воскресении из мертвых...