Религия, вера

А как вы думаете, мы когда нибудь прийдем к единому мнению о религии и вере?

Нет, конечно. На Земле этому невозможно быть.
Потому что кому-то надо будет тогда отказаться от истины или кому-то принять её. Ну это у нас даже на сайте между малым количеством людей не происходит. А народы тем более на это не согласятся.
**
*dianka *
Лучший ответ
Верующие должны стремиться к единству веры, а для этого нужно отбросить второстепенные вещи и вернуться к Христу для того чтобы Он стал нашим центром и мы все могли бы наслаждаться Им
Сначала надо согласиться по поводу того, что такое "мы", "мнение" и "единое".
нет, впрочем лет так через 420 000 придем...
В основных вопросах, где Писание не оставляет места сомнению, должно быть единство. В остальных вопросах могут быть разномыслия, как писал Апостол Павел.
Надо людям наконец понять, что все мы разные, и чувства и ход мыслей у нас разные. Надо перестать навязывать другим людям свои ощущения и своё понимание как всё должно быть. Кто отличает дни - для Господа отличает, а кто не отличает дни тоже делает это для Господа. Вот примерно по этому принципу и нужно действовать.
СКОРО БУДЕТ, УЖЕ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ ЭТОТ ВОПРОС, НУ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. ВАВИЛОНСКУЮ БАШНЮ СТРОИЛИ УЖЕ.
13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
(Откр. 16:13,14)
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр. 17:14)
Теперь римская церковь широкой улыбкой пытается заставить мир забыть все ужасы прошлого. Но хотя она и облеклась в одежды христианства, суть ее остается прежней. Все принципы папства, существовавшие прежде, существуют и ныне. Все учения, выработанные в мрачнейшие времена средневековья, живы и поныне. Пусть никто не обольщается. Папство, которому готовы протянуть руку протестанты наших дней, осталось тем же, каким оно было во времена Реформации, когда мужи Божьи с опасностью для жизни поднялись разоблачить его беззакония. Оно сохранило ту же гордыню и те же высокомерные притязания, какие вознесли его над всякой царской и государственной властью и побудили присвоить себе права Господа. Дух, господствующий в ней сегодня, ничем не отличается от той жестокости и деспотизма, с какой она попирала человеческую свободу и убивала праведных Всевышнего.

Папство представляет собой именно то, что в пророчестве названо отступничеством последних дней. Политика папства весьма гибкая, оно стремится придать себе тот вид, который наилучшим образом будет способствовать осуществлению его целей, но под любой окраской хамелеона скрыта неизменная смертоносность змеиного яда.
Слово Божье предупреждает о надвигающейся опасности, и если протестантский мир не обратит внимания на эти предостережения, то он вскоре узнает, каковы истинные намерения римской церкви, но будет уже поздно. Власть католицизма постепенно, незаметно все увеличивается и возрастает. Его власть ощущается в законодательных собраниях, церквах и сердцах людей. Воздвигаются величественные и грандиозные здания, в тайных лабиринтах которых повторится кровавая история прошлого. Не вызывая никаких подозрений, незаметно католическая церковь упрочивает свои позиции, чтобы нанести окончательный удар, когда настанет решительный час борьбы. Все, что ей нужно — это выгодная позиция, и можно сказать, что она уже ее заняла. Мы вскоре увидим и поймем, и чем состоят намерения и цели римско-католической иерархии. Верующего же в Слово Божье и повинующегося ему ожидают только поношения и гонения
Да, когда предстанем на суд Божий. Тогда, кто не прав-----скрежет зубов.
Ольга Рубцова
образованные люди на пути к этому пониманию, но религия постоянно стремится сделать из человека дебила.