Религия, вера

Вот интересно, хрестиане видят разницу между сатанизмом и дьяволопоклонничеством, или им этого не дано?

Дьяволопоклонничество (теистический сатанизм, традиционный сатанизм) — вера в то, что Дьявол (Сатана) является божеством, достойным поклонения в форме молитвы либо жертвоприношений[1]. Нередко ошибочно приравнивается к сатанизму воообще и сатанизму ЛаВея в частности.Формы поклонения в традиционном сатанизме весьма разнообразны. Эти верования и используемый в них образ Дьявола не связаны с работами ЛаВея, автора «Сатанинской Библии». Сатанизм ЛаВея является не продолжением теистического сатанизма, а формой индивидуализма.[2]. Образ Сатаны применялся ЛаВеем лишь как символ следования человеком своей природе[3].С точки зрения современного ЛаВеевского сатанизма, дьяволопоклонничество к сатанизму отношения не имеет. Хотя в обеих разновидностях сатанизма (теистической и лавеевской) может присутствовать вера в магию и ритуалы, традиционный теистический сатанизм придерживается мнения, что Дьявол является сущностью, к которой следует обращать молитвы[4], что чуждо философии ЛаВея.Некоторые дьяволопоклонники утверждают, что теистический сатанизм практиковался в их семьях на протяжении многих поколений[5].Люди, поклоняющиеся Дьяволу как личности или божеству называются дьяволопоклонниками (англ. devil worshippers). Дьяволопоклонникам часто приписываются жертвоприношения (в том числе человеческие) и кощунственные действия, включая вандализм по отношению к христианским храмам и священным реликвиям.В ареале распространения христианства дьяволопоклонничество приобрело черты религии — своеобразного христианства наоборот. Основным атрибутом является перевёрнутый христианский крест, а основным обрядом — так называемая чёрная месса, воспроизводящая церемонию христианского богослужения в пародийном, профанирующем ключе. Например, алтарём для чёрной мессы обычно служит обнажённая девственница или женщина.Таким образом, поклонение дьяволу осуществляется через демонстративное попирание христианских ценностей.
есть и большая разница Сатанизм это олицетворение мудрости и познания а дьяволопоклонечество это идиотизм который выражается в психопатическом сатанизме в кошкодавстве Настоящие сатанисты не принемают наркотиков самоубийства и убийства Сатанизм не принемает издевательств над животными и детьми Сатанизм уважает и превозносит жизнь
Олеся Лобова
Лучший ответ
Дана Я Елки-моталки! Это ж демо-версия!
Не дано! Нет ни Наместников Бога на земле, ни Родственников Пророка!!!! мы можем догадываться лишь приблизительно, в силу скудости своего человеческого мышления....
**
***ulan ***
хрен редьки не слаще, особенно если по поступкам судить
Сатана или дьявол это одна и таже личность. Поэтому для нас нет никакой разницы между сатанизмом и дьяволопоклонником.
Это все равно что уверждать что есть разница межд черной и белой магией.
Александр Талицин Сатана это ангел воставший против бога, а дьявол - олицетворение человеческой злобы и ненависти, ни где не написано что это одно и то же.
..отлично! одни поклоняются дьяволу из вредности! другие кичаться своей "уникальностью" !
детский сад!
..а между тем все секты образуются исключительно ради обогащения главенствующих там лиц. . так сказать - не прячьте ваши денежки по банкам и углам :)))
Сергей Зимин
Не находите странным? Выражение противоречиво по своей сути:
"Образ Сатаны применялся ЛаВеем лишь как символ следования человеком _своей природе_."
Если речь о _своей природе_ (человеческой) , ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ сатана??
Сергей Зимин ..да сатана вообще не причем. а зато ЛаВей и прожил весело и безбедно :)))
Наврят ли они что-то видят, они блуждают в религиозном мраке и религия мешает им смотреть. Что церковники сказали, в то они и верят, сами они ничего не хотят узнавать, все только с помощью Церкви и с позиций Церкви, это зомби!
а ты отличишь дерьмо после ммм например пельменей от дерьма после вареников?
вот и нормальным людям глубоко поровну...
~ Лека~
поддерживаю архангела)..