Да нет, задумалась, как о процессе Жизни.)
**********************************************************
Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО.. -по СУШУМНЕ, ОСИ ТОНКИХ ТЕЛ.
Первые три тонких тела человека - ЭФИРНОЕ, АСТРАЛЬНОЕ и МЕНТАЛЬНОЕ ( (тело мыслей и знаний) принадлежат материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком, Все измения "творчестью" этих трех тел - фиксируются и "перемещаются " в Архив КАУЗАЛЬНОГО тела.
Жизнь после смерти ФИЗИЧЕСКОГО тела и первых трех Тонких тел человека продолжается жизнью (остальных...) ТОНКИХ ТЕЛ в ТОНКОМ МИРЕ.
Тонкий Мир — это мир следствий по отношению к земному миру.
Отличается от видимого иным уровнем вибраций, или плотностью.
Главное отличие физического мира от Тонкого в том, что если наш мир живет во времени и пространстве, то Тонкий Мир живет вне времени и пространства.
Религия, вера
Вы серьезно не задумывались что ждет вас после смерти?Вам это не интересно?
Задумывался. И пришёл к выводу, что после смерти со мной будет то, что я придумаю ещё при жизни. Поверю в Бога - окажусь в раю или аду, буду атеистом - исчезну навсегда, поверю, что смерти нет - останусь бессмертным.

Интересно, не познано, раздумывал
Интересно! Задумывались! И порешили всерьёз заняться изучением спиритизма! :-)
Почему же... наоборот интересно)) Но ведьне можем знать точно, все на уровне догадок. А Вы уже знаете что нас ждет?)
Здравствуйте! ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Все в мире относительно. А вы никогда не задумывались, что если ЭТА жизнь и есть жизнь после смерти, ТОЙ смерти???
Сейчас нет. Потому что когда я узнаю, будет уже поздно.. . Да и тем более, в жизни есть проблемы поважнее, чем жизнь после смерти....