Религия, вера

На сколько серьезно для тебя вопрос Вечности???.Жизнь после смерти???.Жизнь после смерти?.Наша жизнь не заканчивается с

.Жизнь после смерти?..Жизнь после смерти?.Наша жизнь не заканчивается со смертью плоти.Душа она вечна.Человеку положено однажды умереть,а потом суд.Насколько твоя вера сильна.Ад и рай.Спасение и проклятие.Это серьезный вопрос о котором многие предпочитали бы не говорить.А говорить надо т.к. вера то от слышания,а слышание от слова Божия.Насколько серьезно ты к этому относишься?..Жизнь после смерти?.Наша жизнь не заканчивается со смертью плоти.Душа она вечна.Человеку положено однажды умереть,а потом суд.Насколько твоя вера сильна.Ад и рай.Спасение и проклятие.Это серьезный вопрос о котором многие предпочитали бы не говорить.А говорить надо т.к. вера то от слышания,а слышание от слова Божия.Насколько серьезно ты к этому относишься?
Shoko Mokko
Смерти телесной не существует. Бояться можно только смерти Души, а она бывает при жизни. Важно не то, СКОЛЬКО человек ПРОЖИЛ; а важно, КАК жил и КАК умирал… Одним - общение с Христом Спасителем и святыми, другим - пламя ада. Всё здесь и сейчас решается.. .

«Смерть - великое таинство. Она - рождение человека из земной временной жизни в вечность. При совершении смертного таинства мы слагаем с себя грубую оболочку - тело, и душевным существом, тонким, эфирным, переходим в другой мир, в обитель существ, однородных душе. Мир этот недоступен для грубых органов тела» (св. Игнатий Брянчанинов)

Что будет? Праведным - Царствие Небесное, нераскаянным грешникам - мучения в аду. Когда душа вылетает из тела.. .http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/feodora/1.html
Сергей Пришиц
Лучший ответ
Всем хотелось бы верить в то, что там жизнь не заканчивается.. . Но если личность сохраняет "там" память и другие свои свойства, ответьте на такой простой вопрос, почему же при инсульте головного мозга функции личности исчезают постепенно, сперва движение половины тела, потом речь, способность узнавать близких людей и т. д. ? Не потому ли, что это свойства только самого мозга, заключающего в себе все наши мысли, переживания. способности? Вывод напрашивается сам собой...
Вова Иванов
Тело зачем нам материальное, если мы и без него были у?
Райхан Аширова
Как можно серьезно относиться к тому, что за качество "доверчивость" человек будет награжден вечной жизнью?
Олег Чернецкий
тебя заклинило чтоли?
А)
Анюта )
Проверить не сложно, - все там будем!
Кирилл Драган
Это на данный момент моей жизни один из наиглавнейших вопросов в моей жизни.
Это один из столпов веры Ислама-вера в загробную жизнь. Понимание того что после смерти человека ожидает Судный День, где Судьей будет наилучший из всех судей. И предстанет пред ним то что творил он в ближней жизни. И укажут ему дорогу либо в Рай либо в Ад. Там ему пребывать вечно. Описания этого процесса и описания самого Рая или Ада очень подробно описаны в Коране. (насколько знаю одна треть посвящена этой теме). Ведь тогда и наступит справедливость. Каждому воздастся за его дела. Всё станет на свои места. Уверен.