Религия, вера

Не метал бы бисер перед свиньями, таки семена сразу в пашню. А ведь обидел то - людей - свиней, али нет???

Гусь свинье не товарищ )))
Сергей Немков
Лучший ответ
А и ладно.... с такой овцы и шерсти клок...
Эльчин Асланов
Вы свой вопрос еще раз перечитайте-может поймете о чем спросили?
Жанара Сейдуалиева Багира - так свинью у меня в деревне кличут. Нормально, она мало что понимает.
Оскорблять начали уже в Библии. А мы все удивляемся .
А. Т.
бисер-конечно неметалл
и стеклярус-не дерево
Праведные и неправедные "перемешаны" - руками трудно всё разобрать...
Опять же - если на поржать с тупостей - то все правильно, обидел. оскорбил и вообще все предельная глупость в Библии- как могут эти верующие - недоразвитые умственно читать такой маразм.

А вообще, Вы уверены, что свинья - это оскорбление? Опять же это у нас сегодня свинья это плохо. НО Только в нашем времени и на нашей территории. А как тогда было? Я не знаю.

Во вторых, если люди в Писании сравниваются с животными, то имеется ввиду определенное качество этого животного, которое автор хочет проанализировать в человеке.

Не знаю насчет свиней именно в этом отрывке, но для примера, скажу про овец и пастырей. Почему люди сравниваются с овцами а Бог с Пастырем?

Здесь имеет значение вполне определенное качество овец и особенность выпаса стада. Если за овцами не следить - они разбредаются каждая в свою сторону. Они не держатся в куче, в стаде. Местность там овражисто-каменистая, по этому если не ходить по полю, которое выбрал пастух (пастырь) для стада то овца может встрять в яму или ущелину и т. п.

Кроме этого рядом со стадом постоянно ходят дикие живаотные (часто львы упоминаются в сравнениях) . Ну насчет этого - по рассказам Дискавери знаем, что львы отслеживают отбившееся животное и едят.

Далее у пастуха есть два непременных атрибута: жезл и посох. Жезл - палка чтобы отгонять диких животных, посох - длинная палка с крючком на конце, чтобы вытягивать овец из разной ж.... куда они могут все же встрять.

Ну, в общем учитывая сказанное, теперь можем почитать, например псалом 22:
Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться ...
....
Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня ...
Алла Хохлова
Жанара Сейдуалиева Ах как хочется вам чувствовать себя бедными овечками