для христиан -он не пророк и поэтому пророчествовать не имел права. если и какие -либо предсказания и имели место - то это гадания, что является грехом.
Для нас самым великим из пророкав и самым последним был Иоанн Креститель - и пророчествовал он приход Мессии.
а остальные.. . "Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: Я - Христос, и многих прельстят. Не ходите в след их.. . Тогда восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных. Вот я наперед сказал вам" (Мт. 24:4-5; 24:24; Мр. 13:6.). Книга Откровения описывает чудеса последнего лжепророка, а ап. Павел объясняет, что то будут ложные, кажущиеся чудеса (От. 13:13-15; 2 Фес. 2:9).
Религия, вера
Какие пророчества Мухамеда сбылись?
Юлия Перова
Если бы Аллах пожелал тебе зла, то спасли бы тебя твои боги? И ты принадлежишь Аллаху субхана уаталя.
Елена Сэйнер 10 лет назад
Мастер (1390)
Никакие, т. к. он вообще не пророк
для атеистов и сатанистов!
Мастер (1390)
Никакие, т. к. он вообще не пророк
для атеистов и сатанистов!
перечислите а мы посмотрим.. ( не мусульманин)
Alan Xarlamov
Да я сама хочу узнать что предсказал и что из этого сбылось.
Эти пророчества были сделаны Пророком Мухаммедом (с. а. с) 1400 лет назад.... это признаки приближения Конца Света.
Большинство из ниже перечисленного УЖЕ сбылось:
Судите сами:
Голые, нищие, босоногие пастухи будут соревноваться в
постройке высоких зданий.
Знание исчезнет (из-за смерти ученых-знатоков) и будет
преобладать невежество.
Вино (дурманящие разум вещества, алкоголь) будет
потребляться в больших количествах. Алкогольные напитки будут употреблять открыто, дав им название "мягкие напитки".
Будут широко распространены внебрачные интимные связи. Скромность и стыдливость исчезнут из основной публики, а прелюбодеяние и разврат станут очень распространенными.
Незаконнорожденные дети станут частым явлением.
Возрастет число землетрясений.
Время будет течь быстрее (так будет казаться людям. –прим. переводчика) .
Широко будут распространены соблазны и искушения.
Увеличится кровопролитие.
Власть будет дана тем, кто не заслуживает её.
Люди будут собираться на молитву, но не смогут того, кто провел бы её.
Матерей не будут слушаться дети, с отцами станут обращаться как с чужими людьми. Но в то же время предпочтение будет отдаваться приятелям, которых станут развлекать с щедрой гостеприимностью и теплым приемом.
Приобретение исламских знаний будет исключительно для материальных целей, а не во имя Аллаха.
Распространится как музыка, так и новоизобретенные инструменты. Танцующие женщины появятся в бесчисленном количестве.
Ростовщичество будет рассматриваться как бизнес, а взятки станут восприниматься как подарок.
Увеличится число природных бедствий (катастроф)
Святость мечетей будет оскверняться шумом и обсуждением земных дел.
Торговля и предпринимательство расширятся настолько, что женщины будут стоять вместе с мужчинами в магазинах и в других коммерческих предприятиях.
Внезапная смерть станет частым явлением.
Начнут появляться полуобнаженные и "одетые нагие" женщины (т. е. в такой одежде, которая будет сильно просвечивать, или сильно обтягивать, а то и вообще будет прозрачной) .
Подрыв доверия станет распространенной болезнью общества.
Увеличится торговля, но сделки нельзя будет совершать без разрешения .
Увеличится количество женщин, а мужчин станет меньше. Умножатся прелюбодеяния. .
Распространится повсеместно музыка и увеличится количество беспечных и хулителей.
Вошедший в мечеть не станет исполнять молитву (приветствия мечети)
Будут приветствовать только знакомых. Появятся слишком много пишущих.
Знания уменьшатся; увеличится невежество и анархия.
Богатые будут почитаться из-за своего богатства. Лавочник будет обвешивать и обмеривать.
Содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребёнка.
Учёные будут давать фетвы по желанию просящего.
Дозволенное назовут Запретным, а Запретное -Дозволенным.
Коран будут использовать в спекулятивных целях.
Работа будет предлагаться людям несемейным.
Невозможно будет полагаться на людей.
Дурные люди окажутся в почёте.
Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением.
Не будет выплачиваться закяат.
Жена будет главенствовать, а с матерью прекратят считаться.
Благородный Коран будут читаться с нарушениями правил.
Люди погрязнут в лицемерии.
Молодёжь станет нечестивой
У так называемых "знатоков" не будет веры и с крупинку.
Новоявленные "учёные" будут обвинять прежних учёных в невежестве. Учёные будут брать плату за обучение.
Прекратятся родственные связи.
Перестанут считаться с родителями.
Распространятся нововведения в религии.
Следовать Исламу будет постыдным делом. Верующие будут вызывать жалость.
Творящие добро для всех, будут считаться дураками.
Следовать Исламу будет также трудно, как держать в руках горящие угли.
Грехи станут поощряемы, а добрым деяниям станут препятствовать.
Ну как Вам?
И после этого еще кто-то смеет называть Мухамеда лжепророком!
Да большинство из вышеперечисленных признаков приближения Конца Света УЖЕ сбылись
Судите сами:
постройке высоких зданий.
преобладать невежество.
Возрастет число землетрясений.
Увеличится кровопролитие.
Невозможно будет полагаться на людей.
Дурные люди окажутся в почёте.
Не будет выплачиваться закяат.
Люди погрязнут в лицемерии.
Молодёжь станет нечестивой
Прекратятся родственные связи.
Перестанут считаться с родителями.
Распространятся нововведения в религии.
Ну как Вам?
Alan Xarlamov
Это все написано в Коране?
Если можно стихи,пожалуйста,конкретные приведите.
Нурхан Куатова
По просьбе Виктории привожу ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/День_воскресения_в_исламе А теперь вопрос Вам. Как видно из этого эти пророчества можно разделить на: Непонятные - Ибн Умар рассказывал, что Посланник Аллаха встал, обратившись лицом к востоку, и сказал: «Слушайте, смута придёт оттуда! Воистину, смута придёт оттуда! Она придёт оттуда, откуда восходят рога сатаны» Противоречивые "Безопасность и благополучие в мусульманском халифате." or Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы будете убивать друг друга»… Невероятные - # Появление золотой горы на месте реки Евфрат.# Появление дара речи у зверей. Самоисполнившиеся- вы хотели взять Иерусалим-вы его взяли.Неточные- Константинополь взят-Даджаль не пришел. "когда они начнут делить добычу, то услышат крик: „Появился Лжемессия!“"
Так что будем справедливыми - истину мы узнаем только на Суде, а пока пусть каждый верит во что верит.
Sasha Filon
Встречались ли с джинами
А разве обычный человек мог что-то предсказывать? Ничего об этом не слышала.
Кто Коран прочитает, тот узнает. А кто пророк, кто нет решать не вам. Пророки не предсказывают. Слова выбирайте. А эти пророчества уже сбываются.
Alan Xarlamov
В Коране,если я не ошибаюсь,Мухамед назван пророком,так что это не придумала.
Конкретно,какие пророчества сбываются назвать можете?
Любовь Шведова
Какие пророчества сбываются?)
Алламурат Казакбаев
Да никакие. Мухаммад - лжепророк. Коран ему надиктовал Сатана под видом архангела Гавриила.
Воистину, Бог и Его ангелы находятся в крепкой связи с пророком. О те, которые уверовали! Будьте в крепкой связи с ним и приветствуйте миром. (33:56)
О те, которые уверовали! Отв
О те, которые уверовали! Веруйте в Бога, Его посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Бога, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Будущий день, тот впал в глубокое заблуждение. (4:136)
О те, которые уверовали! Будьте покорны (Богу) во всем и не следуйте по стопам ослушника (шайтана) . Поистине, он для вас - явный враг! (2:208)
О те, которые уверовали! Слушайтесь Бога и Его посланника и не отворачивайтесь от него, пока вы слышите. (8:20)
О те, которые уверовали! Слушайтесь Бога и Его посланника и не делайте тщетными ваши деяния. (47:33)
О те, которые уверовали! Не опережайте Бога и Его посланника и Будьте осмотрительны (в отношении) Бога, ибо Бог – Слышащий, Знающий. (49:1)
О те, которые уверовали! Будьте осмотрительны (в отношении) Бога должным образом и умирайте не иначе, как покорными! (3:102)
О те, которые уверовали! Будьте осмотрительны (в отношении) Бога и будьте с правдивыми. (9:119)
О те, которые уверовали! Если вы будете осмотрительными (в отношении) Бога, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Бог обладает великой милостью. (8:29)О те, которые уверовали! О те, которые уверовали! Будьте осмотрительны (в отношении) Бога и говорите правое слово. (33:70)
О те, которые уверовали! Раскаивайтесь перед Богом искренне! Может быть, ваш Господь простит ваши злодеяния и введет вас в Райские сады, в которых текут реки, в тот день, когда Бог не опозорит пророка и тех, кто уверовал вместе с ним. Их свет будет сиять перед ними и справа. Они скажут: «Господь наш! Дай нам света сполна и прости нас. Воистину, Ты способен на всякую вещь» . (66:8)
О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Бога и выполняют все, что им велено. (66:6)
О, Мои верующие слуги! Воистину, Моя земля обширна, так служите же Мне! (29:56)
Скажи Моим слугам, которые уверовали: «Будьте осмотрительны (в отношении) вашего Господа! Тем, которые совершили добро в этом мире, уготовано добро. Земля Бога обширна. Воистину, терпеливым их награда воздастся полностью безо всякого счета» . (39:10)
Скажи Моим слугам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Бога. Воистину, Бог прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» . (39:53)
О те, которые уверовали! Позаботьтесь о себе. Если вы последовали прямым путем, то вам не причинит вреда тот, кто впал в заблуждение. Всем вам предстоит вернуться к Богу, и тогда Он поведает вам о том, что вы совершали. (5:105)
О те, которые уверовали! Отв
Кое что дополню к ответам Сонаты.
Пророк, мир ему и благословение, сказал:
“Не настанет Час, пока не выйдет огонь из земли Хиджаза, свет которого осветит шеи верблюдов Басры”.
Это великое знамение, о грядущем свершении которого сообщил Правдивейший, уже свершилось в той форме, в которой описывал это Посланник, мир ему и благословение. Это произошло в 654 году по мусульманскому летоисчислению.
Вот как об этом пишет выдающийся историк Ибн Касир, описывая события 654 года, об этом огне: "В этот год вышел огонь из земли Хиджаза, от света которого осветились шеи верблюдов Басры, как излагает об этом достоверный хадис", и приводит описания очевидцев изложенных в письме:
“Бисмилляхи-р-рахмани-р-рахим. В город Дамаск пришло письмо из Медины, в начале месяца Ша’бан 654 года, в котором свершилось то великое знамение, о котором говорится в хадисе от Абу Хурайры: “Не настанет Час, пока не выйдет огонь из земли Хиджаза, свет которого осветит шеи верблюдов Басры”. Очевидцы говорят: “В эти ночи мы находились в своих домах, и было такое ощущение, как будто в каждом дворе был источник света, но он не был горячим и обжигающим, хотя был очень сильным. Поистине, это знамение было одним из знамений Аллаха”.
Абу Шама говорит:
“Вот описание этого явления, составленное со слов очевидцев:
“В ночь со вторника на среду, третьего числа месяца Джумадаль ахир 654 года, в городе Посланника Аллаха, мир ему и благословение, появился сильный гул, затем произошло сильное землетрясение, от которого сотрясалась земля, стены, потолки, пол, двери. И повторялось это час за часом, вплоть до четверга, пятого числа того же месяца. Затем вышел огонь в местечке Бану куравдза. В Медине мы видели его вокруг, как будто, это было у нас. И сияние его было очень сильным.. . Он поглощал землю”.
Абу Шама говорит:
какие именно
Alan Xarlamov
Мусульмане утвеждают,что он пророк,значит были и пророчества,вот я и спрашиваю,хоть что нибудь сбылось?
Если почитать книжечку например, про малые признаки судного дня, то будет видно, что уже много сбылось.
Сюда вставлять все нереально, но могу прислать если хотите. Или в инете посмотрите.
Alan Xarlamov
Что за книжечка про малые знаки судного дня?
Последняя книга Библии-Окровение?
Скорее всего не одного истинного христианина и мусульманина нет. Они такую бесмысленную полемику не начинают.
Никакие, т. к. он вообще не пророк!
Даулет Ескараев
а ты в кого веришь?
Жанна Мурзина
Не хочу вас обидеть прекрасная Елена, но вы невежда. Весь мусульманский мир принимает Мухаммеда как пророка! Почитайте священный Коран ради просвещения! И вообще впредь, старайтесь проявлять толерантность к другим религиям.
А если мы тебе приведем эти пророчества которые сбылись ты примешь Ислам? Просто любопытных много.
Не знаю какие там должны были сбыться, но эти не сбылись точно:
"Однажды, в конце своей жизни, пророк совершил с нами вечернюю молитву, поднялся и сказал: “Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней”» (Бухари, 116). Любой, читающий эти строки, является опровержением лжепророчества, ибо не только через сто, но и через полторы тысячи лет земля полнится живущими.
Еще хадис: "Посланник Аллаха сказал: “скоро Евфрат откроет сокровищницу, полную золота, но пусть тот, кто будет жить в это время, ничего не берет оттуда… Евфрат раскроет гору золота под ним”» (Бухари, 7119). За более чем полторы тысячи лет это "скоро» так и не наступило.
И еще: "Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219). Английский народ вполне преуспевает при полувековом правлении королевы Елизаветы II, как и до того преуспевал при правлении королевы Виктории. Аналогичные примеры из истории можно продолжать, но их, впрочем, образованный читатель и так знает.
http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm
Екатерина Злобина
насчёт Евфрата,мусульмане говорят что золото-это нефть,которую обнаружили в том районе,которое и принесло несчастье живущим там
Asema Atalikova
Что касается первого хадиса, то зачем вы передергиваете смысл?
95.(116). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими,сказал:
«(Однажды, уже) в конце своей жизни, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, совершил с нами вечернюю молитву, произнёс в конце её слова таслима, поднялся и сказал: “Понимаете ли вы, что это за ночь?Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней(НЫНЕ)!”»
Т.е. Пророк акцентирует внимание собравшихся на скоротечности этой жизни, имея ввиду, что никто из присутствующих через 100лет уже не будет жив.
А при чем тут конец света?
Там речь вообще не об этом,это же ясно как божий день!
Кто вас христиан учил лгать? Опираетесь на этот лживый сайт,в котором я уже десятки раз находила откровенные подтасовки. Приводится какая нибудь сура из Корана, указан номер, открываешь Коран...а там вообще СОВЕРШЕННО другой текст.
Рассчитано на легковерных людей которые поленятся прверять
А при чем тут конец света?
В Коране есть немало предсказаний, которые уже сбылись. В 614 году персы завоевали Сирию и Палестину, захватив Иерусалим и разрушая его святыни. Затем, в 619 году, они завоевали Египет и Ливия. Ираклий встретил их в Гераклее Фракийской, но они решили схватить его и он, будучи преследуемым, умчался в Константинополь.
Мусульмане были огорчены поражением римлян, так как духовно христиане были им ближе, чем зороастрийцы. А язычники Мекки, естественно, были воодушевлены победой персов, так как для них это было подобно обещанию их грядущей победы над мусульманами. В это время Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, было ниспослано следующее пророчество:
«Повержены римляне В самой низкой земле. Но после своего поражения они одержат верх через несколько (от трех до девяти) лет. Аллах принимал решения до этого и будет принимать их после этого. В тот день верующие возрадуются» (сура «ар-Рум», «Римляне», аяты 2-4).В этом аяте предсказано две победы:
грядущая в течение ближайших (десяти) лет победа римлян, совершенно невообразимая на тот момент
и радость верующих по поводу победы над язычниками.
Оба эти предсказания сбылись.
В 622 году Ираклий покинул Константинополь под молитвы верующих, ожидавших победы над персами и завоевания Иерусалима. Следующие два года он провел в военной кампании в Армении. В 627 году он встретился персидскими войсками близ реки Ниневии. Там он убил трех персидских генералов и завоевал их крепость. Через месяц он вступил в г. Дастагерд с его огромными сокровищами. Хосров был свергнут своим сыном, заключившим соглашение с Ираклием. Вернувшись в Константинополь победителем, Ираклий был провозглашен героем.
Также в 624 году мусульмане одолели мекканцев в их первой битве при Бадре.
Как писал об этих событиях один индийский ученый: «…одна кораническая строка затронула историю четырех народов и предсказала судьбу двух великих империй. Все это подтверждает, что это действительно книга, ниспосланная Богом».
Оба эти предсказания сбылись.