Количество и время ежедневных молитв
Оберегайте молитвы, и молитву среднюю (соллятиль усто) , и стойте пред Богом покорно. (2:238)
Выстаивай молитву в двух концах дня, и близких (часах) ночи. Поистине, добрые дела удаляют дурные! Это поминание для поминающих! (11:114)
Стой в молитве при склонении солнца к мраку ночи, а Коран (читай) на заре. Поистине, (чтение) Корана имеет свидетелей. (17:78)
О те, которые уверовали! Пусть спрашивают разрешения те, которыми овладели ваши руки (невольники) и те, которые не достигли зрелости, три раза: до молитвы на заре (солятиль фаджр) , когда вы снимаете одежду в полдень и после вечерней молитвы (солятиль иша) . Три наготы у вас. Нет ни на вас, ни на них греха после них: тогда ходите одни из вас к другим. Так разъясняет вам Бог знамения! Бог – знающий, мудрый. (24:58)
О те, которые уверовали! Когда призывают на молитву в день собрания (ссоляти… джуму'ати) , то устремляйтесь к поминанию Бога и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. (62:9)
Проанализировав эти аяты, мы видим, что в Коране ясно, по названиям описаны только три ежедневных молитвы с их временами и одна общественная: утренняя (солятиль фаджр) , ночная (солятиль иша) и средняя (соллятиль усто) , а также молитва в день собрания (солятиль джум'а).
Религия, вера
А что, действительно, если просить Бога всю ночь - сбудется? Где-то слышал такое...
Андрей Тычков
а как же это все делать за Полярным кругом?
По вере вашей да будет вам.
Сбудется, но молитва должна быть тайной.
Бог не золотая рыбка.
Не обязательно молиться всю ночь. Можно произнести только один раз, но с огромной верой в то, что просящее Вам даст. Вот и весь секрет.... Но если сила Вашей веры слаба, можно увеличить время молитвы для полного погружения в молитву, тем самым теснее связываясь со Всевышним. Если Ваша просьба не будет удовлетворена немедленно, нужно довериться Ему. Со временем Вы увидите, что Господь не дал просимое Вами во благо для Вас. Ибо Он знает нечто лучшее и большее о нас.
Ага, еще если за него все сделать, то точно сбудется:))))
Главное верить!
Всё зависит от того насколько ЭТО тебе полезно и своевременно.
Всё по Его благому Промыслу.
это тоьк дьяол ради заполучения тоей души исполнит в миг тоё желние.