Религия, вера

Почему верующий человек просит бога освободить его из плена, а бог его не слышит?

Ведь человеку нужна помощь в этот момент
Nikolay Ushakov
"Люди спрашивают: "В чем гнев Божий? " Он в таких бедствиях, когда люди отвратились от Бога, когда они стали предателями то в действиях, то в мыслях, то в молчании страха. Не будем перечислять всех видов такого предательства, оно заражает планету, оно уявляет качество определенное. Человечество не должно удивляться наступившим бедствиям. Пусть человек помыслит – всегда ли он действовал в чистоте обращения к Богу? Всегда ли он воздерживался от кощунства и мог ли он отрешаться от темных помыслов? Так не могут люди говорить, что могущество Бога не проявляется. Он не наказывает, но может отвратиться, и тогда золото обратится в огонь пожирающий! "
Zamir Zamir
Лучший ответ
Из плена какого? И почему Бог должен слышать грешника, который ничего не сделал ради Бога!
Cлавк Клиса
Из какого плена?
Когда человек первый раз обращается к Богу то Бог слышет его и выручает, но потм человек прет глубже в лес где на него нападает диавол, Бог опять помогает, но человек не понимает, что Он может отвернутся и тогда диавол будет терзать человека пока в могилу несвидет, я все это прошол через 13 лет мытарств и убивая себя, Бог Сам вмешался в мою судьбу и пнул диавола от меня, и подарил мне понимание всего и разум! Ждите и терпите Господь терпел и нам велел, а когда Бог поймет что вы Его человек то Он Сам все зделает красиво*
Серёжа Гущин
Не беспокойтесь. Бог слышит, но медлит, и обязательно пошлет помощь в свое время. Вы только не переставайте Надеяться и Верить.
Бог-пишется с заглавной буквы. Это можно обнаружить в Библии. Бог, не скорая помощь, которая приезжает по вызову и спасает. К Богу надо приблизиться, прежде, чем будет проблема, а, находясь в беде, надо принять Христа в свое сердце, как спасителя и тогда только Бог помогает. Крещение в детстве не имеет никакого благословения Божьего и спасения в жизни вечной. , это только церковный обряд за деньги, если родители не знали Бога, Библии, то и ребенок не воспитывался в Божьем послушании. Смотрите т/кан, C N L, который очень познавательно объяснит, что такое вера и как ее принять. Только смотрите с усердием, как и все. что мы в жизни делаем, желая достичь совершенного. Не зная Бога ( знание Бога, в знании Писания. Надо не просто читать, а изучать ) Если возникнут конкретные вопросы-пишите-отвечу. Храни вас Господь в поисках мудрости !!!С уважением к вам.
Анвар Анвар
Но да просит с верою, нимало не сомневаяясь. Может нужно исповедание и отречение от сатаны, поговорите со священником.
Бог ли не желает освободить? Да всех бы обнял если захотели.
Бог слышит всегда.... надо доверять Богу.... не всегда то, что мы просим, является для нас благом.. . например.. . мать просила освободить сына из тюрьмы, плена так сказать.. . но сын отсидел весь срок.. . зато освободился от плена греха из-за которого попал в тюрьму.. . так что молитвы матери были услышаны, только лишь исполнены были в иной, более полезной форме...
Илья Изя
Вань, отвечу тебе анегдотом, надеюсь, поймешь.. Каждый день благопристойный землянин обращал свои молитвы к Богу. Он делал все правильно, благодарил, просил прощения, рассказывал свои радости и горести, и каждый раз в конце молитвы была одна маааленькая просьба - дать возможность выиграть 100000 в лотерею. Так продолжалось несколько лет... В один прекрасный день, когда этот же землянин обратил свои слова в молитве к Богу, все было, как обычно... и как только он дошел до того места, где он просит выиграть в лотерею, Бог прервал его и сказал.. Я давно пытаюсь тебе помочь, но есть одно маааленькое НО невозможно помочь тебе выиграть в лотерею до тех пор, пока ты НЕ КУПИШЬ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ... Даже если ты просишь Его, чтобы Он тебе помог выбраться из плена, нужно предпринимать тоже какие=то действия... Удачи, борись и поборешь!!
Спит наверное.
Каждый получает именно тот урок, который положено! Если нет другой возможности научить чему-то полезному конкретного человека, значит и тот плен научит! За этим следят Владыки Кармы.
Сакен Жубанов
Чтоб Бог услышал, надо понимать кто Он и как к Нему обращаться.
Если плена греха то это возможно через покаяние и Искупление
учит смирению и терпению