Религия, вера
Почему верующий говорит если Бога нет то жизнь бессмысленная?
это он ляпает неподумавши
Потому что 70 лет есть, пить и спать вряд ли имеют какой-то смысл в тысячелетней истории цивилизации
Тогда обозначь этот самый смысл.
Если вы оторветесь от своего тела и посмотрите на время сверху, скажем 10 тыс лет, где то там затерялась ваша жизнь в 80-90 лет. То какой будет ее смысл? Вы всю жизнь бежали, работали, нервничали и ругались. И какой итог? Вас не было раньше и исчезнете потом. Какой смысл вашей жизни? Кому она нужна? Что она кому принесла?
Если не думать об этом и жить в своем ящике не выходя из него, то конечно можно найти много мелких никому не нужных смыслов жизни
Потому что верующий не стремится наполнить свою жизнь полезными и интересными делами для себя и для человечества, исходя из того факта, что жизнь у людей одна. Зачем ему это надо, если он придумал себе фантастический смысл жизни, основанный на сказке о боге и рае, который якобы ему предназначен для вечного безделия и блаженства на том свете.
А он прав. С одной поправкой: его собственная жизнь. Она пуста, скучна и не интересна никому, начиная с него самого. Хоть какой-нибудь мелкий жалкий смысл можно в неё привнести только извне, вот и приходится придумывать себе дедморозов и богов, для которых его никчёмное существование якобы очень нужно и важно. А подлость здесь в том, что свои личные стыдные и жалкие проблемки, уровня запущенной гонореи, не более — верующий не стесняется приписывать всему человечеству.
Это личное мнение какого-то одного верующего. Отнюдь не всех.
Дело в том. что все стремления человека все его чаяния превращаются в ничто и даже надежда на "жизнь в будущем поколении" тщетна, ибо и Солнце погаснет, и Вселенная прекратит существование.
потому, что верующий внутреннюю пустоту заполнил богом, потому смысл его жизни бог. укого то дети, у кого творчество, каждый сам наполняют себя, тем и живет
А разве это не так? Какой тогда конец нашего существования на земле? Могила. Меня это не устраивает. А также она пуста и одинока без Бога, даже имея семью. Он входя в наше сердце, наполняет нас Его присутствием Любви и Мира в душе. Быть одним целым с Ним-это счастье.
Потому что всё, что существует, разрушается. Нет ни чего вечного под небом. И что такое жизнь человека? - пар, который появляется на время и исчезает при лёгком дуновении ветерка... Если Бога нет - всё позволено... Нужно взять от жизни всё! И очень многие так живут. Мол, какая разница, один раз живём... Ещё древние говорили: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём".
Некоторые видят смысл в детях... Да какая вам разница, что с ними будет после вас? Вы об этом ничего знать не будете.
Но если Бог есть, тогда меняются приоритеты и жизнь обретает иное значение. Вы можете обрести вечную жизнь!
А вообще, смысл жизни в том, чтобы делать добро. Именно для этого Бог создал человека. Не требовать добра к себе, а самому делать добро другим.
Потому что он зомби
Фанатизм слишком далеко заехал
зомби ест мозг другого так как своего нет
Человек всегда должен во что-то верить
Потому что Бог создал человека!! не может появиться разум и процессы жизни без "знания" . человек сам не может создать.