Религия, вера

Почему верующий не полагается на самого себя, а на Бога, которого сам и создал, Вы для Бога или Бог для вас?

Настя Тетерук
Бог внутри нас. Таким нехитрым образом мы полагаемся и на себя.
Алексей Мороз
Лучший ответ
человек не может создать Бога, у него ума для этого недостаточно
Настя Тетерук в безумстве творить тоже опасно)
Габит Кушенов может... ОН сказал: "Когда будете готовы увидеть меня, явлюсь к каждому, таким каким пожелаете увидеть Меня... "
А на кого верующим полагаться, как только на Бога.
Реджеп Аннаев
Человек беспомощен перед Могуществом Природы. Какой смысл ему полагаться на самого себя?
Полагаться надо на того, кто Природой управляет, а значит - может и защитить.
Оля Иванцова
Настя Тетерук нет проблем)
каков сам, таков и мир
Такие вот люди и вот живут среди нас и их не исправить и надо как-то с ними существовать.
Судьба правит. Даже не Бог,
И тем более не веруны...
Бог - воплощение надежды для тех, кто сомневается, боится.
Элементарная психология:
Вам легче самому сделать что-то трудоёмкое или с мыслью, что вам помогут? Большинство выберет второй вариант. Кто-то подбадривает себя этой мыслью, а кто-то вообще всё спихивает на бога. Т. е здесь можно извлечь как пользу, так и нанести себе вред.

Офк, это лишь одна из функций бога. Простите, что не особо красноречив.
Vera Volkova
Верующий полагается на бога в себе и на себя в боге. Никогда ни к чему не готовый, начинает дело, которое не знает и у него все получается
Ирина Андреева
Если, что есть на кого спихнуть.
Dr Onyx Macgregor
Жаль тебя ты зомби
Сета Базанова Зомби как раз таки Верующий! социальный контроль который придумали Евреи
Vera Volkova Даже стесняюсь спросить, а в чем зомбирование заключается?))
Или это просто популярно нынче?
Многое от человека не зависит. Конечно Бог для человека.
Vera Volkova например?
Как метко и давно заметил наш сметливый народ - "На Бога надейся, но и сам (а) не плошай! " По-моему этот афоризм все объясняет.
Забавный вопрос от того кто ничего не знает и не понимает, а ещё забавнее потому что ты же собственно и не желаешь ничего ни знать ни понимать, тебе ведь просто интересно какую чушь тебе наплетут горстка дурачков которые тут же начнут пытаться переубедить тебя в обратном ( ты же так к ним относишься?)... Не морочь себе голову и людям, кстати атеизм тоже религия и вымысла там побольше чем в любом другом веровании.
Vera Volkova называть отсутствие веры в сверхъестественное - религией, это просто ума палата.
Вам не идет, уважаемый.
Внаровская Любовь я именно об этом и говорю но похоже мой собеседник читает только то что хочет а не то что нужно... Очень жаль, удачи вам в ваших поисках, у вас есть шанс но очень слабенький...
живущие смертным (временным) рассудком, так и видят себя и мирок свой... Начнешь жить от Истинного Я своего (от Души) все изменится.
Как он может полагаться на себя если он РАБ божий, он может полагаться только на своего хозяина
Vera Volkova А рабы на камнеломнях тоже на хозяина полагаются?))
Много чего ви не знаете....