Религия, вера

Почему верующий думает, что тот путь к Богу верен, по которому он идет, а другие ложны ну или от. сатаны?

Это свойство эгрегора такое. Бывает и алгебра с геометрией спорит, но они в отличии религий быстро договариваются.
Лена Глушкова
Лучший ответ
Это зависит от религии.
О ЧЕТЫРЕХ ИСКУШЕНИЯХ САТАНЫ
73.1 Истинно, истинно говорю вам, что сатана будет испытывать вашу верность Всевышнему, ибо никто не разрушит городов ваших, если вздумается сатане простереть над ними власть свою, дабы, испытывая вас, позволить вам жить в удовольствие свое; но ведомо ему, что вы — враги ему, и станет он чинить всякое насилие, дабы истребить вас. Но да не пребудет страх в сердцах ваших, ибо будет он опасен для вас, как собака, сидящая на цепи, потому как услышал Господь молитвы мои» . Говорил Иоанн: «Учитель, не ради нас одних, но и ради уверовавших в Евангелие твое, скажи нам, как станет он искушать нас» .
73.2 Отвечал Иисус: «Четырьмя способами искушает лукавый. Искушает он сам лишь силою мысли своей. Искушает он словами и деяниями через слуг своих. Искушает он ложным учением. Искушает он ложными видениями. А потому сколь осторожен должен быть род людской, ибо любит сатана принимать обличье человека, любящего грех, как страдающий от лихорадки любит воду. Истинно говорю я вам: если убоится человек Господа, одолеет он все преграды на пути своем, как сказано то у пророка Давида: „Господь ниспошлет ангелов Своих охранять вас и пути ваши, дабы не споткнулись вы по воле демонов. Тысяча падет по левую, руку вашу и десять тысяч — по правую, и не посмеют они приблизиться к вам".
73.3 С превеликой любовью обетовал Всевышний оберегать нас, о чем говорил Давид: „Даю Я вам понимание, что научит вас; и какими бы путями ни шли вы, око Мое всегда будет смотреть за вами". Но что сказать мне? Говорил Господь через Исаию: „Может ли мать позабыть о ребенке, порожденном чревом ее? И говорю Я вам: если не забывает она, то тем более не оставлю и Я вас". Разве убоится сатаны тот, кого охраняют ангелы и оберегает Бог Живой? Но нужно сие, ибо сказано у пророка Соломона: „Вы, сыны мои, явились в мир сей, чтобы страшиться Господа; приготовьте души ваши для испытаний". Истинно говорю я вам: как ростовщик проверяет деньги свои, так и человек должен проверять мысли свои, дабы не согрешить против Бога, Создателя своего.
Юлия Ловцевич
Верует и все
Наверное есть у него основания так считать, в противном случае он бы не шел по этому пути. Это для каждого человека свое личное миропонимание.
Madе_In Рай
Если верующий только думает, что он идет верным путем к Богу, а доказать не может, то это самообман. А если верующий может доказать, что избранный им путь верен, то это истинный путь.
Сон разума рождает чудовищ, в данном случае - отсутствие образования ведет к косности мышления.
Я так не думаю но нужно знать к кому идешь у многих этого знания просто нет потому есть вера в свою церковь а кто такой Бог.... не знают
Michel Ortiz
Жанара Карерова откуда вы знаете что именно вы думаете правильно=) ? правильно не откуда=) если бы знали могли бы доказать без капли сомневающимися фактами.
Он - не думает - куда толпа туда и идет. Ущербность индивидуальности - приводит человека к стадности, которое програмирует эталон поведения. А, в Библии сказано : "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим". (Притчи 14:15)
Верен только один путь-ни шагу от Библии.
Иоан 14:15. "Если любите Меня, соблюдите Мои ЗАПОВЕДИ"
А не придания старины глубокой.
Николай Ярощук
книжек начитались)
Syrym Zhumagulova
Если посмотреть как религии и конфессии воюют между собой. Доказывая что их путь от Бога. То Все и ошибаются в этом, либо все идут по Божьим поступям.