Религия, вера

Почему люди думают, что все это от бога идет и поступает, а не от темных, инфернальных, сил?

Ведь темные силы научились хорошо имитировать божественный свет, и таким образом они быстрее и ближе подойдут, пролезут к человеку и войдут к нему в доверие. Вы способны различить Свет, истинный Свет и отличить его от Ложного?
Baurzhan Seitkassov
первое потому что им мыслить самим запрещено они все таки у нас потребители готовой продукции как объяснят так и будут понимать писание, а второе базируется первом, поскольку сами они думать не в состоянии на тему своей религии то и определить действие самой религии ПО ПЛОДАМ ЕЁ в истоии они не могут... а ведь ключ ко всему пониманию что религия есть зло в самом писании сами инферналы дали тупым людям подсказку, на те берите вот она... ВСЕ УЗНАЕТСЯ ПО ПЛОДАМ_ДЕЛАМ... а теперь они просто наслождаются человеческой тупостью потому как на фоне тупых своих адептов они вообще злые гении... стоило им только прикрыться этой религиозной игрой в добро как тут же им поверили...

Вы способны различить Свет, истинный Свет и отличить его от Ложного? Если бы это спросили персонально меня то я честно скажу что я была такой же отупевшей религиозницей и все библейское зло казалось мне вполне закономерным и даже правильным (!) вообщем все воспринимала за чистую монету как ребенок зло было со знаком +, и меня это никак не пугало... но по мере роста своего разума во мне я стала замечать что внутри меня кто или что не соглашается с этим с этого все и началось мне открыли глаза я поняла что никакое насилие не должно совершаться во имя добра... никакое а иначе это не добро и не свет... а просто игра в добро и в свет...
Алёна Зелендинова
Лучший ответ
Baurzhan Seitkassov Я понял, но есть такое понятие Морок слышали?
Да без разницы - все контролирует БОГ
Алла Агапова
Baurzhan Seitkassov ничего он не контролирует
Истинный свет - это тот свет который существует. Солнечный, например. А религиозная мифология не излучает света, ибо она является вымыслом диких древних людей. Правда в ней встречаются местами и мудрые мысли помимо экстремизма и нелепостей.
Вера в Бога и в Сатану выгодна трусливым слабовольным людям, готовым оправдать свои пороки и глупости или происками Сатаны или же волей Бога.
Ильхом Артыков
А зачем нам Бог не всемогущий - не, нам такой Бог не нужен...
сложная концепция для понимания, но дело в том, что не существует чего либо, кроме божественного света
хороший вопрос.
Baurzhan Seitkassov Вопрос хороший я знаю, но ответа на него с вашей стороны так и нет, просто оценка. А мне она не нужна. Я сам в состоянии оценивать.
Нет. А вы?
Тьма тоже служит Богу, нет никакого дуализма.
Yernar Orashev) Бог не создавал никакой Тьмы. Он может обращать зло в благо для спасения человеческой души, и только.
Baurzhan Seitkassov Безграмотный ответ
От гордости . Для того чтобы заподозрить подобное необходимо смирение . Ведь грешникам ангельских видений не бывает. Только если Господь попускает явление тьмы человеку для исцеления.