Закон Божий вечен, характеризует Бога, Его отношение к человекам.
В Боге нет и тени изменений, Он тот же.
Бог отменил церемониальные те законы, которые указывали на Образ (Христа) сами являясь прообразами. Например, жертвоприношение за грех.
Даже до 10 заповедей в книге Бытие Бог давал правило Своим примером - творил 6 дней, а на 7мой день почил. Это касается всем.
Религия, вера
Написано что закон Божий возмечтает отменить зверь. Даниил 7:25. Почему многие думают, что 10 заповедей отменил Бог
А МНОГИЕ - это кто? Слуги антихриста ?
И где Вы проводили опрос ?
Мы так не думаем.
И где Вы проводили опрос ?
Мы так не думаем.
Страшно жить наученому, но благо умеющему мыслить.
Здесь написано возмечтает или вознамериться (в другом переводе), но у зверя ничего не получится, так как в 26 стихе
написано: "Затем воссядут судьи, и отнимут у него власть... "
Христос отменил Моисеев закон, оставил два закона, на которых
основывается весь закон; любить Бога и любить ближнего, как себя.
Никто не отменял закон. Апостол Павел об этом прямо говорит: Рим. 9:8 "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Конец закона - Христос.
"Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. " (Евр. 7:12)
"потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
" (Рим. 10:4)
их так научили
ты же тоже думаешь по другому не потому, что сам понял, но научен
потому, что есть добро, и зло, не долби меня законами