Религия, вера

Почему многие молчат, что главная заповедь - люби Бога?

В Матфея 22:36-40 написано: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Ermek Kartabaev
Лучший ответ
Кто сказал?
Витек Отт
я считаю. что главное - не обидеть человека. и Бог будет доволен.
***freedom ***
Можно сказать, что первые четыре заповеди посвящены исключительно богу.
Легко любить того, кого не видишь. Попробуй любить соседа.
главная заповедь: плодиться и размножаться
Vaclav Lavruconok
Потому, что любить надо тех, кто в этом нуждается.
Все знают.
Руслан Литвин
Главная заповедь - не нарушать заповеди.
Саня Паркин
Многие умалчивают об этом:
Это не словами доказывается, а делами))
Ержан Жапбаров
им значит это не выгодно
Kat Lebedeva
Потому что враг всего человечества закрыл им духовные очи, чтоб люди никогда не пришли к Богу. Только молиться за них остаётся верующим родственникам. А как подробно? Не просто возлюби, а "всем сердцем, всей душой, всем разумением своим"...
Денис Эрдман
откуда у Вас такая статистика что " многие молчат"? христиане многие об этом говорят)
Екатерина Козлова редко встречаю эти слова.
За что его любить то? За войны и смерти? За эпидемии и голод? За бесчинства тех кто стоит выше и отбирает всё у простых людей? За то что он... кхм.. хкм... "идеальное существо", создал столь не идеальных людей, с кучей пороков? Бога либо нет.. либо он жестокая, эгоистичная и самовлюблённая тварь, которой нравится смотреть как мы корчимся, страдаем и умираем. Такой бог нам не нужен. Ай да сделаем котиков богами! В отличии от него, котики делают мою жизнь счастливее)
Оля Рыкалова
Почему?
Это действительно так. А вторая подобна ей возлюби ближнего своего, как самого себя.
Не только Бога, но и всех людей как самого себя