Религия, вера
Почему христиане не выполняют главную заповедь-любить?

"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;.. "
они же сказали-вот два.
Langust Prosto Super
Это главная заповедь?
Langust Prosto Super
А ЧТО ОН НАЗВАЛ ГЛАНЫМИ ЗАПОВЕДЯМИ? Сам же Христос учил возненавидеть отца и мать, ради любив к Богу.
Langust Prosto Super
Он не называл дат, говорил, что люди это увидят Вообще все религии вывернуты и нет чистых религий, все захватили организованные религии,.
Langust Prosto Super
Можно трактовать все это как угодно, но если нет силы в этих словах, нет любви, то понятно, что это направлено на разрушение и уничтожение человека, как бы мудро это не звучало.
Langust Prosto Super
Это не только христианство... Все религии переплелись, они очень схожи во многом, нет чистых и не подправленных... Поэтому люди так ценят самые древние тексты, не затронутые переводчиками.. Даже то, что цитируешь в древности звучало совсем по другому..
Langust Prosto Super
Вы этому свидетель? Вы верите истории, которая пишется под власть имущих?
Langust Prosto Super
Неужели? Вы видите не самих кукловодов, а уж они все прекрасно знают.. Кстати именно они дают добро на разные трактовки, переводы, и это видно, что они не дураки, если вас ловят на это
Langust Prosto Super
И как они применимы в жизни? Вы хотите это внедрить в людей, в их разум, чтобы лишить их собственной мудрости, лишить ощущать себя человеком? Если вы здесь не как человек, то что значит все ваши трактовки и кому они служат? Вам же не интересен человек, вы хотите видеть перед собой куклу, с правильным и шаблонным пониманием жизни, вещей
тебе откуда знать?
Надежда Ландарь
Я вот тоже это вижу регулярно..
Надежда Ландарь
Или вот ещё цитата:
Саурон Жмышенко, 4 года назад
"Язычники - чмошники и должны умереть."
Саурон Жмышенко, 4 года назад
"Язычники - чмошники и должны умереть."
Наталия Алексеева
Нууу, батенька, любовь и согласие с ложными вероучениями-- не одно и то же. А приведенные цитаты мне не известны. Лично я, так не выражаюсь, и мои знакомые.
первая - любить Бога Всевышнего.
вторая - любить ближнего, как самого себя.
настоящие христиане стараются изо всех сил всё это исполнять.
может, они вам просто не встречались
они невнимательно слушали Новогоднее обращение Владимира Владимировича
Соблюдают ещё как, любят ближнего ровно настолько, насколько любят самих себя . : )))
Христиане христианам рознь. Множество свидетельств любви христианской есть. Также и нелюбви христианской... Все зависит от того, как ЗЕРНО посеяно! На какой почве, так сказать! Любовь -это вообще внеденоминационное понятие...
Langust Prosto Super
НАС ЧТО ВЫРАЩИВАЮТ ЗДЕСЬ?
Langust Prosto Super
НАПИСАНО, ДА ТАМ ЧЕЛОВЕКА И С ОЫЦАМИ СРАВНИВАЮТ
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы - христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
Они много чего не соблюдают. Например свинину едят, грибы едят, ракушек, раков и всякую дрянь))
Аркадий Палочкин
где есть в НЗзапрет на еду7
Хоть бы зла не желать своим личным врагам, а врагам Родины, веры, народа смерть, смерть, смерть!!!
Надежда Ландарь
Оо.. А враги веры - это всякие инакомыслящие, не так ли? Все, кто не разделяет ваш фанатизм. Кто не с нами - тот против нас.
Потому, что не все христиане, христиане). Они люди, и среди других конфессий и профессий, есть те те кто не те) Врачи, которые не врачи, электрики которые не электрики, полицаи которые не полицаи, и даже шофера которые не шофера - без прав на вождение) и даже мужчины которые не мужчины и девушки не девушки и молоко не молоко и колбаса не колбаса... Ну не маленький сам понимаешь не все то что с неба от Бога)))
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся (2Тимофею3:1-6)
Одно из пророчеств, которое исполняется в наши дни, не любят ближних и Бога, а любят удовольствие
Langust Prosto Super
Конец света предсказывают постоянно, вот и вы туда же
Arman Grigoryan
Всего лишь цитирую Библию
Langust Prosto Super
И что? - это мудро? А н где здесь вы, как человек?