Религия, вера
Заповедь№3(находится перед "не убий",а значит важнее её).Почему СИ не выполняют эту заповедь?! ++
У СИ другой бог, но библия та же. Так вот.
Исход Гл. 20 Десять заповедей:
1)Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4)Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6)Не убивай. (Исход 22:2, 3).
7)Не прелюбодействуй.
8)Не кради.
9)Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
6)Не убивай. (Исход 22:2, 3).
7)Не прелюбодействуй.
8)Не кради.
Ольга Акимова
за первые пять можно убивать
Имя Бога никогда не употребляется напрасно, не высмеивается, не коверкается, не скрывается от людей, прославляется, и произносится в глубоким уважением.
Поэтому данная заповедь соблюдается.
Ольга Акимова
вы произносите его перед теми кто его коверкает и высмеивает, а значит напрасно, по вашей логике вы просто подставляете людей, давая повод высмеять имя бога
Они плохо знают писание.)
Свидетели Иеговы выполняют только те заповеди из Моисеева закона, важность которых им указывают их религиозные вожди. Особенно они любят исполнять вот эту заповедь о запрете употребления крови: Лев. 17:14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Однако, при этом переливание крови они почему то приравняли к еде. Наверное, потому, что в Новом мире, вожди будут кормить их только внутривенно.
пук