Религия, вера
Зачем Господь-Аллах сначала написал Библию, а потом Куран. Кто написал православный Закон Божий?
муслимы предъявляют претензии. Они утверждают, что евреи у них коран украли.... за 2 тыщи лет до рождения пророка мухаммада
да черт иго знает че он нам напейсал
для тупых старался
да люди все писали, люди!
Тогда это Он и Пусси-Райт посадил.
не путайте мух с котлетами
блаженный августин.
Сидит господь за столом и пишет так? !
Дай господь 3 людям знания и дал задание записать их.
И начали они писать) То там забыл, то там, то тут прибавил, то тут убрал.
И название нет, придумали название кто на что горазд!
Мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания
верующие в Коран признают, что Библия не была искаженной в то время, когда писался Коран (приблизительно тысячу триста лет тому назад) . Более того, в музеях выставлены рукописи Библии, написанные четыреста или пятьсот лет до того времени. Сравнивая наши современные Библии с этими древними рукописями, можно сразу увидеть, что нет значительных разниц. Библия в основном осталась неизмененной. Несомненно, Библия не изменилась и с тех пор, как были написаны в Коране слова, показывающие, что в Евангелии «руководство и свет». Только библия имеет письменное заверение об авторстве Бога. И ни какая другая религиозная книга не имеет таких заверений:. Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12;Осия 1:1; Иона 1:1 и др.
Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли, Бог использовал людей в качестве секретарей. «Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16)
///«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке» (Откровение 22:18, 19)./// Послекниги Откровения книг под авторством Бога нет. Новые свитки будут даны людям только после уничтожения системы сатаны на земле... (Отк. 20:12)