Религия, вера

Зачем Господь-Аллах сначала написал Библию, а потом Куран. Кто написал православный Закон Божий?

муслимы предъявляют претензии. Они утверждают, что евреи у них коран украли.... за 2 тыщи лет до рождения пророка мухаммада
Ольга Прищепова
Лучший ответ
да черт иго знает че он нам напейсал
Саша Карапыш
для тупых старался
да люди все писали, люди!
Тогда это Он и Пусси-Райт посадил.
К-
Камила -))))
не путайте мух с котлетами
блаженный августин.
Сидит господь за столом и пишет так? !

Дай господь 3 людям знания и дал задание записать их.

И начали они писать) То там забыл, то там, то тут прибавил, то тут убрал.

И название нет, придумали название кто на что горазд!
Мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания
верующие в Коран признают, что Библия не была искаженной в то время, когда писался Коран (приблизительно тысячу триста лет тому назад) . Более того, в музеях выставлены рукописи Библии, написанные четыреста или пятьсот лет до того времени. Сравнивая наши современные Библии с этими древними рукописями, можно сразу увидеть, что нет значительных разниц. Библия в основном осталась неизмененной. Несомненно, Библия не изменилась и с тех пор, как были написаны в Коране слова, показывающие, что в Евангелии «руководство и свет». Только библия имеет письменное заверение об авторстве Бога. И ни какая другая религиозная книга не имеет таких заверений:. Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12;Осия 1:1; Иона 1:1 и др.
Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли, Бог использовал людей в качестве секретарей. «Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16)
///«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке» (Откровение 22:18, 19)./// Послекниги Откровения книг под авторством Бога нет. Новые свитки будут даны людям только после уничтожения системы сатаны на земле... (Отк. 20:12)