Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (От Иоанна 8:6)
Одна из причин, когда Бог не реагирует на наши молитвы - наше неправильное отношение к Нему. Но бывает, что Бог просто хочет проверить нас.
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(От Луки 18:1-8)
Последний стих открывает причину, почему Бог порой молчит: легко верить, когда Бог сразу отвечает, но истинная вера проявляется тогда, когда человек уповает на Бога несмотря на Его молчание.
Религия, вера
Почему иногда кажется что Бог тебя не слышит?
от недостатка веры
Попробуите головои достучатся. . до глухого старика, он оценит.
Креститься надо)) ) На самом деле Бог не может не слышать.
8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
10 Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?
11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
12 Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,
13 чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!
(Пс. 93:8-13)
А почему, Он должен слышать?
Может его нету?
испытание
Просто иногда такое бывает (((, значит надо ждать и надеяться, что ты будешь услышан.
Иногда у Него бывает иное мнение по каждому вопросу.
Бог всегда нас слышит. Просто иногда медлит в помощи.
мне иногда кажется что меня муж не слышит. шутка
БОГ СЛЫШИТ ВСЕГДА, ЕСЛИ МЫ ПРИХОДИМ К НЕМУ И ПРОСИМ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ,
И ОН отвечает на все просьбы, просто иногда Он говорит НЕТ.
Это просто.... Богу к которому вы обращаетесь в храмах молитвами, выгодны ваши страдания.... ну может иногда и откликнеться чтоб веру непотеряли в него.. . Попробуйте к тому что внутри вас, неимеющему имени....
Потому что мы иногда просим у Него то, что нам неполезно, ненужно и даже вредно.. .
Всё необходимое Он даёт нам даже прежде наших просьб, если мы конечно ищем Его воли.
Тебе кажется...