Религия, вера

Родственники говорят, что если я не крещеная, то Бог меня не слышит. Так ли это?

Родственники говорят, что если я не крещеная, то Бог меня не слышит. Так ли это? Вообще, я в него верю и верю, что он меня всегда слышит и помогает. Иногда, когда бывает плохо в церковь прихожу свечки поставить или хор послушать. Это как-то успокаивает что ли.... Разве, если человек не крещеный, но верующий, то Бог его не слышит??
ваших родственников понять можно - они видимо хотят вас подтолкнуть к крещению таким вот не совсем правильным способом.. Но ведь как к вере так и крещению человек должен придти сам, лично, от сердца, а не через нажим и манипуляции. .
Бог слышит и видит все, не случайно одно из Его имен Всевидящий (можно сказать и всеслышащий).. И отвечает также на молитвы не только Своих детей, но и пока еще внешних для Него, но которых Он хочет привести к более близким отношениям.
Аня Шкалыгина
Лучший ответ
Бог слышит всех - так говорят священники. но если ты задаешь себе этот вопрос, то. уверена, что скоро ты задашь и вопрос о собственном крещении.. . Удачи тебе!
Фаридун Холов
Они не любят твоего Бога и сами они плохие родители если считают, что Бог от тебя когда либо отвернется. Человек платит за свои ошибки - и не платит если они не значительные и человек раскаивается.

настоящий родитель ни при каких обстоятельствах не бросит ребенка

Просто ваши родственники зомбированы церковной магией. . Они окутаны страхом и не разумеют, что говорят потому, что самостоятельно думать бояться

Это плоды магии цервки
Elena Warkentin
А вы скажите, что буддистка, отстанут.
Бога нет, вот и не слышит.
Не думаю что одними свечками человек может быть удовлетворенным духовно, это скорее всего самовнушения. Если у вас есть открытые вопросы, на которые вы до сих пор не открыли для себя, то это вера зиждиться на чувствах, а не на разуме и может остыть. Вера в Бога основывается на фактах и твердых основах, убеждениях и ярких примерах.
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18; Фп 3:18, 19). В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны (Пс 96:5

Доказательства существования "живого Бога"!

Бесконечно великий, но доступный!

Особенности и качества!

Положение.

Праведность и слава

Замысел.

Бог, желающий общаться.

«Бог, требующий исключительной преданности»

Есть ли у вас ответы или объяснения на все что касается Бога!?
Они ошибаются. Ты - частичка Бога ( "..и создал Я вас по образу и подобию своему... ")
Михаил Рыжов
Точнее всего это знает сам Бог, и доносит нам информацию через свое Слово. В Библии нет упоминания о том, что Бог слушает только крещеных. Но напрямую упоминается то, что Бог слышит и слушает только послушных Ему людей.
Бог с тобою всегда. И в жизни и в смерти.
Игорь Мухин
Крещение-всего лишь обряд приобщения к христианскому эгрегору и не имеет никакого отношения к связи с Богом потому-что не мы выбираем эгрегор, а эгрегор выбирает нас. Связь со Всевышним и со своим Родовым эгрегором есть уже при рождении. Наз. Со-Весть, на тонком плане-энергетический "шнур" выходящий из макушки головы, мистики наз её -нить Ариадны, ахаратный столб и др. У тварных-совесть отсутствует.
А ещёё лучше читать "Молитволслов",Есть в храме "Молитвословы" с основными молитвами. Цена-30-40 руб. И, по возможности, посещать храм. Хотя-бы в дни основных праздников. Их всего 12.
Женя Пахолков
Нет, не так. Бог слышит всех и защищает даже самого отпетого атеиста, если тот ведет добропорядочную жизнь. Лучше конечно по креститься, это даст возможность причаститься и иметь ангела-хранителя.
Костя Зубенко
С ним связь улучшается, это как на 3G перейти.
Аля Демидова
я думаю слышит, но лучше креститься
глупости
Иринf
Бог всё видит, всё слышит и каждому даёт то, что считает полезным для данного конкретного человека.
Наталья 55555
неправда
в буддизме Иисус тоже есть (бодхисаттва)

и в индуизме тоже (он там аватар)

но эти люди не крещенные (представители этих религий)