Религия, вера
Странное чувство возникло... Будто Бог меня не слышит. +
Хотя я знаю что слышит. Но общаемся с одним человеком, в сложных ситуациях он о Боге вообще не говорит, что к нему нужно обращаться. У меня сложилось такое впечатление, что Ангелы важнее чем Бог... С духовной точки зрения, что я делаю не так? Или что со мной не так?
Что вы конкретно хотите - то от Него ?)
Чтобы огромная рука раздвинула облака и огромные уста вам ответили ?
Или... что ?
Он вас прекрасно слышит.
И Он важнее ангелов.
Или... что ?
Он вас прекрасно слышит.
И Он важнее ангелов.
Видимо, живешь отнюдь не так, как Бог повелел - потому и не знаешь Его (и не знаешь даже о том, что святой Ангел - это существо духовное, Богом сотворенное... А создание никак не может быть важнее Творца!).
Невежество в духовной сфере - это тоже грех. Покайся и исправься, голубушка!
А то ведь, грехи отдаляют человека от Бога...
К богу - это в безнадежных ситуациях. В сложных, на помощь хватит и ангелов)) В менее сложных - сами)) И, всегда первый шаг за человеком: бог ждет, какое решение человек выберет и начнет, а потому уж может и помочь... если безнадежный затык случился))
Важно помнить, что Бог отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать (Луки 11:5—10).
Андрей Курган
Поэтому когда люди молят Его спасти их больного раком ребёнка, Он лучше знает, в чём они нуждаются и как им помочь. Поэтому ребёнок чаще всего гибнет...
Бог все равно курирует деятельность ангелов, я имею ввиду Творца всех миров.
Если бы знал, как надоело Богу слушать всякую глупость...
может что то со связью.
Если Он слышит - то ответит вам на любой вопрос так, чтобы вам было понятно, и ответ Его будет соответствовать реальности. Если не слышит - не ответит, или Его ответ разойдётся с реальностью, или Его нет и вы принимаете за Его ответ что-то другое. Спрашивайте Его, и будет отвечено. Или не будет...
живи дальше в чём проблема
Вы просто не хотите брать ответственность за свою жизнь, поэтому перекладываете на всякую выдуианную со скуки людьми ерунду
Бог есть-но не стоит Его сильно беспокоить, только в предсмертной ситуации, а так нужно полагаться только на себя, набраться терпения, научиться смеяться над своей болью, злорадствовать себе--типа--аа, "больно, грустно, а вот заткнись и прись дальше"--напролом и с верой что всё делаешь правильно!