Религия, вера
Бог меня не слышит
Мне 17 лет. Всю свою жизнь я болел. Не когда ни чего особо не видел. Не богат, со мной никто не дружит. Про противоположный пол даже говорить не буду. В жизни постоянные неудачи. Сейчас заболел серьёзными заболеваниями. Прошу У Бога, что бы он дал мне ТОЛЬКО здоровья и все, но он меня не слышит. Я не хочу больше не чего, кроме этого, это моя мечта поправиться. Почему Бог меня не слышит???? Это так не справедливо, я прошу две копейки. Это не нытьё. Нужен реальный совет
Ваня, грешников Бог не слушает, но кто творит волю Бога, того слушает. Поэтому обратитесь к Богу с покаянием (Он прекрасно вас видит и слышит где бы вы не находились), чтобы Он простил вам ваши грехи ради имени Его Сына Господа Иисуса Христа, Который и пошёл на страшную смерть ради нас, чтобы Бог простил нам грехи и старайтесь не грешить. И далее вникайте и исследуйте с Божьей помощью Библию (начните с Нового Завета) и учитесь исполнять (по военному) заповеди и Слово Иисуса Христа. А это и есть любовь к Богу. И Бог ли не поможет любящим Его? У меня проблемы были большие с сердцем, с давлением и когда я пошёл этим путём постепенно всё это исчезло. Слава Богу за Его милосердие!
на бога надейся..
:(
.. но сам решай жить
или жить хорошо
:(
.. но сам решай жить
или жить хорошо
Христос дал молитву, где есть слова - "да будет ВОЛЯ ТВОЯ"
Мария Шаркова
http://otvet.mail.ru/question/33405924
Продолжайте просить и верить. У Бога есть план на ваш счет, доверьтесь Ему.
"По вере вашей будет вам"
"Просите и дано будет".
++++++++++++++++++++++++
Есть четыре главных вида оставления Божия. Есть оставление промыслительное, как было с Самим Господом, чтобы кажущимся оставлением спасти оставляемых. Есть оставление испытательное, как было с Иовом и Иосифом, чтобы явить одного столпом мужества, другого же столпом целомудрия. Бывает оставление духовновоспитательное, как это было с апостолом Петром, чтобы смирением сохранить в нем избыток благодати. И, наконец, бывает оставление по отвращению, как это было с иудеями, чтобы наказанием обратить их к покаянию. Все эти виды оставления спасительны и исполнены Божией благости и человеколюбия.
Преподобный Максим Исповедник
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
То, что зависит от Промышления, происходит или по благоизволению Божию, или по попущению. По благоизволению Божию происходит то, что бесспорно — добро. По попущению же — то, что не является бесспорно добром. Так, Бог часто попускает и праведнику впадать в несчастья, дабы показать другим сокрытую в нем добродетель: так было, например, с Иовом. Иногда Бог попускает нечто странное, чтобы видимо несообразным действием совершить что-либо великое и дивное; так, крестом было совершено спасение людей. В некоторых случаях Бог попускает святому человеку тяжко страдать, дабы не отпал святой от правой совести или не впал он в гордость по причине данных ему силы и благодати; так было с Павлом.
Прп. Иоанн Дамаскин
"По вере вашей будет вам"
"Просите и дано будет".
++++++++++++++++++++++++
Преподобный Максим Исповедник
Прп. Иоанн Дамаскин
Он всех слышит, но не всегда дает то, чего просим, ибо часто просимое не полезно нам.
Есть пару техник, можно попробовать. Если интересно, пиши.
Бог всегда слышит...
Страдая, мы легко можем сосредоточиться на себе, так что забота о духовных делах отойдет на задний план. Обращаясь к Богу за помощью, давайте думать прежде всего об Иегове, освящении его имени и оправдании его владычества. Это поможет нам сохранять положительный настрой, даже если наши надежды на решение проблем не оправдываются. Возможно, в ответ на наши молитвы Иегова не устранит проблему сразу, но даст сил и поможет нам проявлять стойкость. ( Исаии 40:29; Филиппийцам 4:13