Религия, вера
Вы благодарны Богу за дар слышать звуки?
Здоровый человек слышит в диапазоне от 20 до 20 000 герц (1 герц- один цикл колебаний за секунду) Способен улавливать изменения частоты всего в 1 герц. Ухо способно воспринимать звуки, при которых амплитуда колебаний воздуха у барабанной перепонки меньше диаметра атома. Мы можем определить источник звука- сигнал приходит к одному уху на одну тридцатимиллионную секунды рньше, чем к другому.... а мозг мгновенно направляет наш взгляд в сторону источника звука. Представьте, если бы эти вычисления нам приходилось производить сознательно, да еще со скоростью света. Если бы кому- то удалось спроектировать "орган слуха", который хотя бы отдаленно напоминал созданный Творцом, то этотт человек получил бы множество наград. Но часто ли люди воздают должное Богу за Его дела?
Наше ухо способно уловить любые изменения тона голоса дорогого нам человека, шелест листьев, заливистый смех ребенка. Но что дает нам возможность наслаждаться этими видами и звуками? В Библии говорится: «Ухо слышащее и глаз видящий — и то и другое создал Господь» (Притчи 20:12).
Наш слух игнорирует звуки издаваемыми насекомыми (низкочастотными), это тоже дар.)
Инна Бужорян
Ну допустим Свидетели Иеговы оказались самыми правильными в учении религии тогда получается все остальные пошли по неправильному пути искажают вероисповедание , грешники и будут гореть в аду так что ли
Я, в отличие от вас, иеговистов, благодарен Богу за всё.
Странно обычная физика, весьма ограниченная по возможностям, глухарей на раз оперируют. Молоточек, перепонка. Зверята есть посильнее с этим вопросом.
Ciresica )
А посильней вам надо? Чтобы слушать шум от движения атомов?
А при чем тут бог? У многих животных и диапазон и тонкость слуха значительно больше, что же бог человека обделил? А вот почему, в процессе цивилизации восприимчивость слуха человека значительно снизилась, поскольку в условиях цивилизации она оказалась невостребованной
Оксана Скулкова
Вы радугу на небе видели? Так вот, все что под радугой, это тоже цвета, но только людям не дано видеть, а что выше, то вооще не говорю..
Я благодарна Богу за любой дар.
Чаще целуйте *** Хэнка. http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Напишите в поисковик "доказательство от незнания" почитайте, это про ваш вопрос.
я глухой
Да. А Вам благодарна за хороший вопрос.
Все плохо
да, я очень благодарен за это нашему создателю - Летающему Макаронному Монстру
Звук- это часть Творца!
Алексей Дударев
когда он пердит?
Нам бы еще секреты мироздания узнать на обычном современном языке чтоб было все понятно, а так получается веришь не веришь, многие только в трудную минуту вспоминают бога а каждая религия хочет выглядеть правильной, вот люди и не поймут не чего
Ciresica )
О Боге можно многое узнать....если есть желание. Он рассказывает о себе- через Библию.
А товарищ Б-г тут при чём?