Религия, вера

Вы благодарны Богу за дар слышать звуки?

Здоровый человек слышит в диапазоне от 20 до 20 000 герц (1 герц- один цикл колебаний за секунду) Способен улавливать изменения частоты всего в 1 герц. Ухо способно воспринимать звуки, при которых амплитуда колебаний воздуха у барабанной перепонки меньше диаметра атома. Мы можем определить источник звука- сигнал приходит к одному уху на одну тридцатимиллионную секунды рньше, чем к другому.... а мозг мгновенно направляет наш взгляд в сторону источника звука. Представьте, если бы эти вычисления нам приходилось производить сознательно, да еще со скоростью света. Если бы кому- то удалось спроектировать "орган слуха", который хотя бы отдаленно напоминал созданный Творцом, то этотт человек получил бы множество наград. Но часто ли люди воздают должное Богу за Его дела?
Ciresica )
Наше ухо способно уловить любые изменения тона голоса дорогого нам человека, шелест листьев, заливистый смех ребенка. Но что дает нам возможность наслаждаться этими видами и звуками? В Библии говорится: «Ухо слышащее и глаз видящий — и то и другое создал Господь» (Притчи 20:12).

Наш слух игнорирует звуки издаваемыми насекомыми (низкочастотными), это тоже дар.)
Руслан Коробков
Лучший ответ
Инна Бужорян Ну допустим Свидетели Иеговы оказались самыми правильными в учении религии тогда получается все остальные пошли по неправильному пути искажают вероисповедание , грешники и будут гореть в аду так что ли
Я, в отличие от вас, иеговистов, благодарен Богу за всё.
Странно обычная физика, весьма ограниченная по возможностям, глухарей на раз оперируют. Молоточек, перепонка. Зверята есть посильнее с этим вопросом.
Нина Чурсина
Ciresica ) А посильней вам надо? Чтобы слушать шум от движения атомов?
А при чем тут бог? У многих животных и диапазон и тонкость слуха значительно больше, что же бог человека обделил? А вот почему, в процессе цивилизации восприимчивость слуха человека значительно снизилась, поскольку в условиях цивилизации она оказалась невостребованной
Оксана Скулкова Вы радугу на небе видели? Так вот, все что под радугой, это тоже цвета, но только людям не дано видеть, а что выше, то вооще не говорю..
Я благодарна Богу за любой дар.
Чаще целуйте *** Хэнка. http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
♚K
♚Alan King ♚
Напишите в поисковик "доказательство от незнания" почитайте, это про ваш вопрос.
я глухой
Да. А Вам благодарна за хороший вопрос.
Volodya Komissarov
Все плохо
да, я очень благодарен за это нашему создателю - Летающему Макаронному Монстру
Звук- это часть Творца!
Алексей Дударев когда он пердит?
Нам бы еще секреты мироздания узнать на обычном современном языке чтоб было все понятно, а так получается веришь не веришь, многие только в трудную минуту вспоминают бога а каждая религия хочет выглядеть правильной, вот люди и не поймут не чего
Ciresica ) О Боге можно многое узнать....если есть желание. Он рассказывает о себе- через Библию.
А товарищ Б-г тут при чём?
Лидия Ильина