Религия, вера

вы благодарны богу?

Благодарна за Его руководство.
Бог заботится о человеке со дня его сотворения. Сначала он давал руководство Адаму. Позднее Бог предоставлял его через пророков, например через Еноха (Идриса) , Ноя (Нуха) , Авраама (Ибрахима) , Иова (Аййуба) и Моисея (Мусу) . Моисей был первым, через кого Бог записал свою волю в книгах, доступных и по сей день. Бог хотел, чтобы все люди получали его руководство и, следуя ему, были счастливы.
В Коране говорится, что этим книгам нужно верить: «Праведные люди.. . верят в Бога, ангелов его, в (святые) Книги и в пророков» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 285). А о богобоязненных людях в Коране говорится как о тех, «кто (в откровение) , что послано тебе, уверил, и в то, что до тебя ниспослано другим, и кто (душою всей) уверил в жизнь другую» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 4). Но что означает «откровение.. . что до тебя ниспослано другим» ?
Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран») , в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»] . (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]» . (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины») , в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду» . Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус» , айат 94).
Nurzodbek Sodiqov
Лучший ответ
Я благодарен Чебурашке за то, что он с крокодилом помог пионерам собрать металлолом.
Добрая Фея
нет
неа, я неблагодарная тварь и меня это устраивает=)
Благодарен много кому, даже Тому в кого не верю
Благодарна. Только не Алаху.
Да!
**
***fenix ***
***fenix *** Аллаху!