Религия, вера

Какая польза от того, что Вы благодарный Богу человек? Как часто и за что Вы благодарит Бога?

1 Фессалоникийцам 5:17,18: "Непрестанно молитесь. ЗА ВСЁ благодарите."
Склоняясь перед Богом на колени
Мы просим:" Дай, пошли, прости..."
Но часто забываем Богу
Сказать "Спасибо" от души.
Марина Клабукова
Лучший ответ
Благодарность Богу, который всегда ведёт нас в триумфальном шествии с Христом и во всяком месте распространяет через нас благоухание знания о себе!  Ведь для Бога мы — сладкое благоухание Христа среди спасаемых и среди погибающих;  для последних — запах, исходящий от смерти и к смерти ведущий, для первых — благоухание, исходящее от жизни и к жизни ведущее. И кто к этому пригоден?  Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе. Польза в том, что Благодарные люди будут составлять новое общество людей, которые будут жить вечно.
Он для меня ничего хорошего не сделал. За что его благодарить то?
Battle Angel
Но если про бога нет в мире ни 1 факта, значит бог может и гавно? А за что мне благодарить гавно? пусть плывет в канализацию бог, творец или господь... ему там самое место...
спасибо хоть и не верю в тебя
Алексей Когут
за счастливые моменты в жизни и любимую жену, и за то, что плохие годы прошли
Оскверняющий Разум- оскверняет всех своих предков и все потомков и приравнивает к себе- низведенному по ценности к неразлагающейся падали и мерзости.