Религия, вера

Мне 18 лет. Завтра я хочу первый раз сходить, скажите мне как нужно вести себя, что одеть, я крещеный, в Бога верю

"сходить".. куда?
что же это за место такое?
и неужели был запор?
Наталья Смирнова(Петык)
Лучший ответ
оденьтесь скромно но опрятно, и в храме выберите место у стеночки, чтобы люди, которые будут ходить и ставить свечи, вам не мешали
Наталья Фокина
Мужчины находятся в Храме в обычной одежде, без головных уборов. Сотовый телефон должен быть отключён.
Вести себя тихо, громко не разговаривать, чтобы не мешать молящимся. Если не знаете, к какой иконе подойти с конкретной просьбой - спросите у бабушек-свечниц. В остальном - делайте то же самое, что и все остальные. Со временем освоитесь.
В какого бога верите? Ну, в какого из сотни наиболее известных? По фамилии вы славянин, кажется.. . В славянских Богов верите? Или как-то ухитрились доказать себе, что "бог один"? И что он именно еврейский.)))
18 лет и первый раз? а ты все это время где был? завтра праздник, соответственно и одеться. приобрети вербные веточки и вперед за всеми остальными.
М&
Маришка ''sam''
на голову ничего не одевай
выглядеть не как клоун в цирке
хотя можно и так
главное: сделать серьезное выражение лица
и держать кошелек наготове
Евгений Карман
Ну, если уж захотелось сходить в церковь, сходите. Можно ничего особенного не делать, просто наблюдать для начала.
Одеваться нужно нормально. Не парадній стиль, но и не как на дискотеку.
Будь собой всегда и везде. Завтра большой праздник и много людей придёт в церковь в первый раз, будет много народа и будет тяжело что-либо понять, это надо учесть и быть терпимым когда толкают, ругают и учат. Следующая седмица вся торжественна и обязательна для посещения богослужения, пожалуйста подойди к священнику и спроси, что тебе делать и как жить дальше, скорее всего тебе надо поучиться в воскресной школе для взрослых. Береги себя для жизни вечной, со Христом.
Anastasiya Kovtun
В какого бога ты веришь? Иудейского - (еврейского) ,
Вкурсе, что в израеле свой бог.. .
Праославного - (староверы)... .
Будда? , Аллах, Магомед?.. .
Что ищешь, что тебе нужно от них, что они тебе дадут?
На что расчитываешь?
Зачем тебе это - душа болит?
Ты видел на иконах - НЛО?
Хочешь быть богат как руководители епархий, ездить на лимузинах,
есть вкусно, спать сладко? Не работать, говорить непонятно?
Нарушая и противореча писаному в библии?
Не смущает, что все религии живут за твой счёт?
Думай и понимай, что делаешь и куда ходишь.. .
Удачи в поиске - но Там бога нет.. .
Там люди - делающие бизнес!
Виталик Чумак
Оденься "поскромнее" - так принято. Не забивай себе голову такими мелочами. Бог не по одежде судит.
Попробуй туда сходить без денег. Увидишь что получится.
боишься? страшно?
Сходи, от поноса помогает.
Nishona Mamadrizoeva
Такой молодой, а уже в глупость веришь
Сперва подумай, в какую и почему именно в эту?
Чего ты хочешь от своего похода?
Например в Евангелии есть история о некоем слепом Вартимее, который, узнав, что мимо него идёт Иисус, стал кричать: "Иисус, Сын Давидов, помилуй меня". Иисус спросил его: "Чего ты от Меня хочешь? " на что Вартимей ответил: "Чтобы мне ВИДЕТЬ".
Что вы хотите увидеть? Удранство, оббряды... ?
Если хотите видеть Христа, то вряд ли вы там Его увидите (в традиционной) . Уж лучше откройте Библию. Там, на её страницах вы и найдёте то, что приведёт вас к Христу.
Карина :*
Да просто и обычно
Войдите и все осмотрите
Остановитесь там, где больше понравилось
Крещение -это обещание Богу жить по Его правилам. А Вы первый раз в церковь идёте... парадокс
Ну во первых - оденься не вызывающе, не в шортах же. в любых брюках. Так особых ограничений нет. Подойдя ко Храму сними шапку, перекрестись и слегка поклонись. Тоже сделай когда войдешь. В Храме громко не болтай и если идет служба постарайся в нее влиться. Ты почувствуешь прилив энергии сразу. Купи пару тройку свечей и поставь их пред иконами твоих любимых святых. Одну можешь поставить за упокой тех кто из твоих родных или знакомых усоп. Там есть специальный столик и на нем свечи рядами стоят. Молись не обращая внимание ни на кого. Только совет такой - не складывай руки в замок. Это делают Католики именно у нас так молятся, у вас просто держат руки впереди одна на другой и еще крестись и кланяйся, если считаешь нужным. При выходе из Храма так же перекрестись лицом в Храм и выходи. Да поможет тебе во всем Пресвятая Дева!
а вы разве не были раньше в Церкви?
Входи в Св. Храм с духовной радостью. Помни, что Сам Спаситель обещал тебя утешить в скорби: «Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии и Я упокою вас» (Мат. 11:28).

Входи в Св. Храм со смирением и кротостью, чтобы и из Храма выйти оправданным, как смиренный Евангельский мытарь.

Когда входишь в Храм и видишь Св. Иконы, думай о том, что Сам Господь и все Святые смотрят на тебя; будь в это время особенно благоговеен и имей страх Божий.

Входя в Св. Храм, перекрестись, поклонись пред Св. Иконами и молись: «Боже, очисти мя грешнаго и помилуй мя» , «Боже, буди милостив ко мне грешному» , «Пресвятая Богородице, моли Бога о мне грешном» , «Вси Святии, молите Бога о мне грешном» .

Когда приходишь в Храме к своему месту, иди тихо, спокойно и скромно, а проходя приходя мимо Царских Врат, остановись на момент и благоговейно перекрестись.

В Св. Храм всегда приходи к самому началу богослужения. Если же по особо важным причинам опаздываешь, то будь осторожен, чтобы не помешать молитве других, ранее пришедших; если будешь входить в Св. Храм во время чтения Евангелия, --остановись у входных дверей до конца чтения Евангелия, а по окончании тихо иди на свое место.

Когда придешь в Храме на свое место и близко около тебя стоят другие -- молчаливым поклоном поздоровайся с ними, но никогда, даже с особо близкими, не здоровайся в Храме за руку и ни о чем не спрашивай; будь в Св. Храме истинно скромным.

В Св. Храме должно стоять, а не сидеть, и только в случае нездоровья или крайнего утомления разрешается сесть и отдохнуть. Стоя в храме не любопытствуй и не всматривайся в окружающих тебя, а молись с искренним чувством; вникай в порядок и содержание служб.

Если приходишь в Св. Храм с детьми, следи за ними, чтобы они вели себя чинно, скромно и не шумели бы; приучай их понимать и знать, как нужно вести себя в Храме; приучай их к молитве; если детям требуется уйти из Храма, скажи им, чтобы перекрестились и тихо вышли, или сам (сама) выведи их.

Если дитя малое расплачется в Храме, сразу же выведи или вынеси его из Храма.

Никогда не позволяй ребенку есть в Храме кроме того, когда священник раздает благословенный хлеб.

В Св. Храме молись, как сам участвующий в Богослужении, а не присутствующий только, чтобы те молитвы и песнопения, которые читаются и поются, исходили из твоего сердца; внимательно следи за Св. Службой, чтобы молиться со всеми и именно о том, о чем молится и вся Св. Церковь.

Когда ты в Храме, не осуждай и не осмеивай невольных ошибок служащих или присутствующих в храме; полезнее и лучше вникать в собственные ошибки и недостатки и усердно просить Господа о прощении своих грехов.

Когда идешь в Храм Божий, еще дома приготовь деньги на свечи, просфоры и церковные сборы; неудобно менять деньги при покупке свечей, ибо это вызывает разговоры и мешает как Богослужению, так и молящимся и служащим.

До конца Богослужения никогда, без крайней необходимости, не уходи из Храма, ибо это -- неуважение к святости Храма и грех перед Богом. Если-же это случится с тобою (что раньше вышел) , то скажи об этом на исповеди священнику.

Ко Св. Причастию подходи смиренно и благоговейно, скрестив руки на груди; с верою и любовию причастись Св. Таин Божиих, не крестясь поцелуй Чашу, чтобы случайно не толкнуть Ея, и чинно отойди на свое место, но не уходи из Храма, не выслушав благодарственной молитвы Господу Богу после причащения.
прими ислам. Крест тебе ничем не поможет. Поможет только Аллах Всевышний, а не Иисус как считают заблудшие, ведь Иисус не сын бога, а Его посланник.
Сергей Куц
просто молиться а вести обычно спокойно нормально если бабка в церкви че сказала не обращай внимания они с придурью. а ты в церковь какой конфессии пойдешь??
Вперед за всеми остальными! вперед! да! праздник! крещенный! в первый раз! да! Праздник! вперед! слушай взрослых! да! вечный рай!
ну начни с того что ты сердцем здолжен любить а не по правилам все делать просто штаны ковту и обувь закрытую и все, стой в сторонке и духом Богу молись, не кому то там а Богу. там сятое причастие будет но там помойму пост соблюзсти надо.. . просто своими словами про себя Богу молись. захоти молиться) и все будет. и не буздь как фарисей или книжник из евангизлея
зачем время попусту терять?