Религия, вера
Кто исполняет заповедь "не прелюбодействуй","не блуди"?
Я исполняю...
импотенты.
Ирина Берлина
и наверное ещё кастраты
Тоже нет однозначного определения. Пре - любо- действо. . ?Это "действо",какое-то, до любви? Или без любви?
Недавно, обнаружил ещё и "любодейство", в числе грехов, в наборе с прелюбодейством. Что это - "любодейство"..?
И что - "нелюбодейство".?
....
Вот разумное определение, которое может совершенствоваться, с учётом времени, места и обстоятельств жизни: - Грех это то, что причиняет вред здоровью и жизни человека и окружающих.
Если - бы после куликовского побоища русские женщины не собрали с поля всех, хоть на на что-то способных мужчин и не уволокли их по домам, невзирая на род и племя, то вымерли бы, как нация.
"У Природы гораздо более справедливые законы, нежели те, которые придумывают люди. " (И. Кант)
И что - "нелюбодейство".?
....
Екатерина Явецкая
Прелюбодейство - это очень любодейство, ну прям аж ух и ах =)) Аж дым идет =))
Я не исполняю и не собираюсь. И не считаю нужным.
Чем хуже стоит, тем выше нравственность
Крепчает нравственность когда дряхлеет плоть.
кто женщин и не видел ни когда )))
Госвами. ру
Эту заповедь соблюдает только КТО, а так ни кто.
Даже в уме блуд уже нарушение.
Быть может если муж илли жена одна сатана, тогда они соблюдают.
Даже в уме блуд уже нарушение.
Настоящие христиане исполняют!
Дети до 10,и больные старики (да и то сомневаюсь) .
Иисус ведь считал прелюбодеяние уже само желание. Так что кто бы что ни говорил, что исполняет, все лгут.)
бараны. сектанты и прочие дураки, ведущиеся на ерунду. Счастье рождения, зачатия и удовольствия зачернили гады, чтобы человек меньше индивидуальным был. твари
Я исполняю и все евангелисты тоже. Хотя в каждой семье бывает и не без урода. Секс до брака - исключен. Секс поза браком - исключен.
А ты чем докажешь? ? Тем что тебя ни с кем не застукали? А когда женщина в ванной расслабляется это не блуд??
Я исполняю
Илья Файзрахманов
И разве это не глупо?
гораздо важнее осозновать что ты грешишь, в этом суть морали, мы на чертили границу, можно перешагнуть, но нельзя усомниться в истинности морали.
Те у кого нет такой возможности