Религия, вера

Ну вот чего ждет Бог? Скажите мне... последние времена-что должно произойти что быы начался этот конец света?

Ну ведь не просто же так-вот возьмет Бог и прервет жизнь на земле. Ну должно же что-то произойти для того что быыы он принял такое решение. Чего ждет Бог, чего не знает даже его сын.
А что, Вам так не терпится уже?
Айнур Толегенова
Лучший ответ
Ни одна прежняя причина не повлияет. Живи спокойно. В небесах мир.
Ольга Касай
Сын не знает - дня, когда наступит Судный день.
А прочее - знает.

Люди, которые считают себя служителями церкви, до сих пор не знают

смысла оставленных пророчеств.

В частности о чем говорил Господь пред распятием, когда

свидетельствовал о ДНЕ СВОЕГО пришествия (ЭТО день СУДНЫЙ!!! )

1)" Не увидите Меня, пока не воскликните : " Благословен Грядый во имя Господне! "

даже до уничтожени града, называемого блудницей вавилонской, произойдет множество предшествующих тому событию событий ...

2)Прежде дня Страшного суда - будет день первого воскресения святых ,

и ЭТО событие произойдет на пасхальной неделе.

А вот Армагедонская битва (скорее всего) произойдет после сего ...

3) Воскресению святых будет предшествовать убиение двух Божиих свидетелей,
которые придут в Иерусалим с разных сторон, и будут свидетельствовать против
Беззаконника (Антихриста) , который к тому времени придет к власти.

4)Они будут свидетльствовать положенное число дней, после чего будут
убиты, и их трупы пролежат на площади (на ВИДУ у всех) 3,5 дня ,
т. е. воскреснут не на третий день как Господь, а на четвертый ...

5)Но прежде чем они приступят ко свидетельству своему,
будет еще один человек, который будет в мире в то же время, но явлен будет прежде них,
и то число дней которое отпущено двум мужам для свидетельства в Иерусалиме,
тот человек проведет в укрытии.

6)А значит что - то будет и этим событиям предшествовать.

7)Кроме всего ...
после всего этого (победы на Антихристом) пройдет много много лет до Суда,

а пржде Суда - упадет с небес камень (горящий как уголь) в МОРЕ и будет каменный град с небес ...(последствия соотвественны)

а еще будут извержения вулканов ...

это кроме болезней и голода ..

а еще будет ядерный взрыв и последствия радиационного облучения отразятся на странах Азии, ветер обревающий ноги и головы подует из Ассирии ..

Чего ждет Господь - когда исполнится положенное число лет, и родятся и сзреют духом все кому еще положено родиться в духе Его и возрасти;

т. е. все записанные в КНИГЕ жизни.

пока исполнится все, что общеал и о чем предупреждал через пророков - начиная с ветхозаветных;

В том числе и плодов, которые произратут на земле от воскресения святых,

ибо после того дня, многие увидевшие своими глазами, то во что не верили их отцы,

уверуют и обратятся к Господу Спасения своего.

И сколько раз человек говорил убежденно: все понял ..буду верен Господу своему и только Его буду слушать. .

но вот через тысчу лет выйдет Сатана из темницы и за малое время снова многие соблазнятся и будут ему служить
Елена А
Люба Могелюк А не задумываешься ли что Иисус добровольно не знает (по своей воле, ибо Он совершенный человек) этого для нашего же блага?! Он говорил "Я сказал им всё и ничего не утаил" (не дословно), если бы он добровольно не отказался знать точную дату своего прихода то Он конечно бы сказал её ученикам. И в итоге погибло бы много душ, потому что все знали бы дату прихода и намеревались бы быть готовыми именно к той дате, но НЕ СЕЙЧАС, происходило бы так как написано Матф.24:48 "Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой". Тоесть по причине знания даты очень многие в прошедших столетиях (ведь придёт не скоро) просто впадали бы в духовную спячку которая может перейти в духовную смерть.
Богу пофиг....
Игорь Каюмов
Все происходит в свои математически определенные сроки. К ним все нагнетается.
Шива говорит:
Мне порой кажется, что невозможно подвигнуть человечество путем увещевания. Однако в том случае, если мы оставим наш контроль, человечество не сможет просуществовать самостоятельно и одних земных суток. Вы постоянно находитесь под опекой Высших существ этой вселенной.
Ваша цивилизация будет разрушена через 24 часа, как только мы перестанем вкладывать энергию в то, чтобы поддерживать вашу цивилизацию.
Все дело в том, что уже слишком много усилий потрачено на то, чтобы человечество начало делать шаги в направлении эволюции и принимать взвешенные, вполне взрослые решения.
Немногие души, которые готовы следовать нашим указаниям, разъединены  и чувствуют себя белыми воронами в окружающем их мире. И тогда, когда я думаю об этих немногих, когда я наслаждаюсь богатством их духовного опыта, который они как пчелы собрали на протяжении многих земных воплощений, я становлюсь на сторону сторонников продолжить земной эксперимент.
Ольга Сидорюк
здесь типа школа, для роста челов, а не просто садомаза....http://www.proza.ru/2008/10/17/583
Об этом пишет Книга Откровение. Должен открыться сын погибели, и тогда придет конец. А это произойдет когда в церкви будет отступление и запустение.
Оля Баринова
Я думаю он хочет, чтобы мы научились на своих ошибках.. . а то перезагрузку задолбаешся делать.. . столько лет ждать опять )))
Он ведь СОЗДАТЕЛЬ, нового мира, старый разрушится, новый построит....
Maksim Trofimenko
есть Апокалипсис, почитайте...
Уважаемая Багира,

Пожалуйста не понимайте Священное Писание буквально. Бог знает когда это произойдет, как Отец, так и Сын, так и Святой Дух, поскольку они единосущны. Христос утаил это от учеников для их же блага.

Мы не можем знать когда произойдет это событие, но оно произойдет, так же как было и с Содомом и Гоморрой. Помните разговор Авраама и Бога, состоявшийся перед поражением этих городов?

И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29[Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
30И сказал [Авраам] : да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31[Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32[Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Так и с концом этого света будет. Когда не найдется 10 (образно говоря) праведников в мире, то и существованию мира будет положен конец, как вещи бессмысленной и не могущей возродиться из греха.

Всего вам наилучшего.
Когда-то должен цыпленок вылупиться из яйца, причем яйцо разрушится. А что такое наша земля? Небо, под ним воздух, и в этом воздухе плавает земля (скорлупа, а в ней белок и в нем плавает желток) . Придет время и...
Татьяна Сень
Согласно Священным Писаниям (Может не дословно процитирую!) "Доколе не исполнится пророчества... земля не прийдет в небо!... "А вообще почитайте откровения Иоана Богослова... Новый завет...
С природных катаклизм, что сейчас и происходит, с мирового кризиса, что сейчас и происходит, с единого правителя единой Европы, что происходит на наших глазах, новые болезни и инфекции, войны и военные слухи, с проповеди Евангелия по всему миру, чему тоже свидетили мы. Вот коротко.
Shohrux .
Я думаю, Он ждет, чтобы как можно больше людей успело покаяться в своих грехах до кончины света...
Последние времена уже наступили ( сравните Матфея 24 главу, Луки 21, с тем что происходит сейчас ). А в 2Петра 3:9 говорится, что не медлит Бог исполнить свое намерение, а терпит, не желая, чтобы кто либо погиб, но хочет и ждет, чтобы мы раскаялись. Бог не собирается уничтожить жизнь на земле, он уничтожит с нее зло ( и злых) "А праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29) На земле, а не на небе, как учат не читавшие Библию полностью.