Есть. И с некоторых пор я к нему прислушиваюсь. Потому что осознал, что интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Я вообще стал ставить интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Религия, вера
У вас есть внутренний голос?
Иногда, - да и то - невпопад
А как же! С кем ещё так "вкусно" спорится,
как не с внутренним голосом!
Конечно есть.)
Есть. Интуиция называется...
Временами.. . :)
Есть, и он никогда не затыкается со своими советами, чёрт его дери...
Совесть у мирского человека и у верующего отличаются. Верующий знает волю Божью и когда он поступает нарушая заповеди, то совесть его начинает царапать его душу. У неверующих всё иначе, они не могут понять, что оскорбляют Бога и что попадают под осуждение или под проклятье.
да. иногда его хочется просто надорвать, чтобы он никогда уже не смог ничего сказать)))
есть. это Дух Святой.
Я что шизонутая, чтобы у меня кто-то в мозгах говорил? Это, наверно, когда в тебя вселяется какой-нибудь дух, он и начинает параллельно с тобой разговаривать.. . Но это уже ненормально.
Да, есть. Но почему-то я почти никогда его не слушаю, а потом сижу и думаю, что нужно было его послушать, т. к. всё таки он был прав!
Совесть называется.
у меня их несколько, иногда они превращаются в образы. Впрочем, в простонародье это называется раздвоением личности