Религия, вера

Готов еврейский народ поделиться своей Бога избронностью.Или он то готов,но всё в руках Господних и против фактов не

попрёшь?Не встречал,не интересных представителей этого народа,без лукавства и невелирования наезда в вопросе...
Господа!
ВАм не стыдно????
Анна Неупокоева
Лучший ответ
Богоизбранность - навсегда. Вы правильно заметили: это хорошо видно на ВСЕХ евреях, даже негодных. Поэтому следующие "иудействующие" - РПЦ - избрали "богородицеизбранность".
Andrew Asd
Ирина Калимуллина Доброй ночи и пусть будет светлым утро:)...
Кому дано больше других, с того и спрос больше. Будучи всю жизнь отличницей, я с детства на собственном опыте получала многократное подтверждение этой истины. Для меня планку всегда ставили выше и требования были жестче. но, честно сказать, это меня только закаляло. Поэтому, тот, кто хочет приобрести богоизбранность, должен быть готов к тому, чтобы принимать на себя не только положительные моменты....
Павел Бузуев
1) Избранностью не делятся, не от них эта "избранность" зависит.
2) Кроме того Бог избирает не по национальному признаку.
3) Декларируя свою избранность евреи сильно ошибаются, льстят своему национальному самосознанию (вплоть до еврейского национализма и даже еврейского нацизма) . Уроки еврейского нацизма Россия проходила с 1917 года под руководством евреев Ульянова, Маркса и их еврейских прихвостней помельче.
4) Когда Вы говорите "поделиться" - Вы что, хотите уподобиться им в их презрении и ненависти ко всем неевреям-гоям?
Как можно поделиться вымышленностью? Это не реално! А вот денег могли бы подкинуть для улучшения экологии .
Делать мне я так понимаю здесь нечего!!!!
*** Оксана ***
А кто сказал, что евреи богоизбранный народ? Он их проклял. Богоизбранными считаются вроде славяне? Или нет? Что евреи не богоизбранные - это я знаю.
Улук Iz Kg
А он ей не может поделиться потому что он утратил её в тот момент когда Сына Божия распял как разбойника и принял на себя его кровь. Впрочем часть евреев поняли кто был настоящий Сын Божий и уверовали в Него.
А ведь их предупреждал Господь устами Пророков ещё задолго до прихода Христа, что они будут гонимы по всей Земле за свои злодейства, но вместо того чтобы внимать Гласу своих Пророков они послушались своих лжеучителей-фарисеев, которых Христос прямо назвал "Порождения ехидны"
Andrew Asd «Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: 'ветви отломились, чтобы мне привиться'. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.» Рим. 11:12-20
То что вы называете дословно - избронностью - не что иное, как ответственность. Неужели хотите взять на себя большую ответственность? Вы же помните у Иисуса "кому много дано, с того много взыщут".

Ps: ((( надо же: TIFERET уже ответила.
Да пусть сами лижут опу своему богу и клал я на их избранность что по толще и длиннее
Ирина Калимуллина Как то Вы так сразу и резко вступили в дискуссию..
Сейчас избранность выбирается через Сына Бога-Иисуса Христа. Читаем у Иоанна 10.
Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.